Эксперты назвали смартфоны, которые чаще всего сдают в ремонт
Эксперты ремонтной области назвали некоторые модели смартфонов. которые чаще всего оказываются в сервисных центрах. Кроме того, рассказали о характере поломок.
Мы достаточно часто пишем о том, какие смартфоны эксперты назвали лучшими за какой-то временной период, либо по определённой характеристике. Но иногда случаются и антирейтинги, например, когда работники сервисного центра делятся информацией о том, какие устройства приходят к ним на ремонт чаще всего.
Кроме того, любопытно, какой характер поломок наиболее часто встречается для той или иной модели смартфонов. Статистикой по московскому региону делится издание «Коммерсантъ».
Оказалось, что любимая многими Apple на первом месте по поломкам. Модели iPhone 6, 5s, 6s чаще других приносят в сервис, при этом устройства Apple в цеом составляют примерно одну треть от ремонтируемых смартфонов.
За Apple идут аппараты Samsung, модели A5, S3 и A3, которые, как и вышеназванные iPhone уже не новые. Их доля составляет примерно 18 процентов.
Затем 27 процентов приходится на китайских производителей. Здесь, к сожалению, сразу объединили Xiaomi, Huawei, Honor, вероятно, ещё некоторых. Перечисляют модели Huawei Nova 2m Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4, Redmi 4X. Добавляют также, что их доля по сравнению с прошлым годом выросла на 10%. Однако если посмотреть на модели, опять же, они не новые.
Отдельно нам интересен тип поломок. Для Apple наиболее характерны проблемы с аккумулятором, что не так уж удивительно. Например, iPhone 6s выпущен в 2015 году. Аккумуляторы, как известно, постепенно деградируют. 4-5 лет службы — не такой уж плохой показатель.
Про китайцев же говорят, что для них типичны проблемы с экраном, однако, не уточняют, отказ ли это сенсора или иная поломка, либо вообще просто разбитое стекло, которое вряд ли можно счесть признаком низкого качества сборки или материалов.
Интересно, что для Samsung обычно просят произвести ремонт корпуса.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.
Уже наговорили: