Яндекс.Новости получат конкурента от Павла Дурова

Павел Дуров сообщил о том, что собирается создать как минимум рекомендательный сервис, который, возможно, будет конкурировать с агрегатором Яндекс.Новости.

Павел Дуров создаёт аналог Яндекс.Новостей

Павла Дурова все знают как создателя социальной сети «Вконтакте». Кроме того, российские регулирующие органы значительно поспособствовали росту популярности и узнаваемости Павла, начав борьбы с Telegram.

В фоне последних событий, когда Россию сотрясают скандалы, о которых трубят в социальных сетях, пишут местные СМИ, у Яндекса информации об этих происшествиях почему-то минимум. Некоторые считают, что российская компания, увы, регулируется, потому вынуждена фильтровать ту информацию, которую мы получаем, контролировать поток выгодных и невыгодных новостей.

В такой ситуации заявление о том, что появится конкурент привычному новостному агрегатору выглядит актуальным, своевременным, злободневным и продуманным. Помните, примерно также появлялся Telegram? У пользователей сети была боль, которая впрочем, на тот момент была несколько искусственной в отличие от сегодняшних проблем. Telegram стал решением боли. У Павла достаточно ресурсов, чтобы трубить о спасительной альтернативе из каждого утюга, доведя до сведения обычных пользователей, что новый ресурс готов.

Кроме того, теперь у Павла очень приличное количество лояльных пользователей, которые помогут раскрутить новое начинание. Лозунги про «новости без цензуры» близки многим.

Удивительно ли, что сервис агрегации актуальных новостей со всего мира Дуров планирует делать по крайней мере частично на базе инфраструктуры Telegram?

Первоначально сервис может выглядеть, как рекомендательная система для пользователей. Именно о ней сейчас и говорит Павел, давая намёки в сторону конкурента агрегатора от Яндекса.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".