Приложение «Вконтакте» обучили зашифрованным аудио и видеозвонкам

Приложение «Вконтакте» обновилось и дало пользователям возможность совершать аудио или видеозвонки. Но работает эта функция пока только по «приглашениям».

Приложение Вконтакте научилось звонить. Как активировать звонки у себя?

На днях официальное приложение «Вконтакте» обновилось в очередной раз, принеся на этот раз новую долгожданную многими возможность. В приложении появилась возможность совершать видео и аудиозвонки. Причём, как обещают, разработчики, наше общение будет шифроваться сквозным образом. Да-да, по тому же принципу, как шифруется переписка в Telegram.

Если вы помните, когда «Вконтакте» позволяла пользователям перезваниваться, но время шло и кнопка вызовов пропала, а той возможности позабыли. Сейчас нам, похоже, предлагают, хорошо забытое старое в новой обёртке.

Для организации вызовов разработчики используют протокол ICE (Interactive Connectivity Establishment).

Но даже после обновления приложения, возможность совершать звонки будет не у всех пользователей. Чтобы вам открылась это возможность, если её не было изначально, нужно принять звонок от кого-то, у кого эта функция уже активна и доступна.

Кроме того, возможность можно было открыв, попробовав позвонить кому-нибудь, родившемуся 28 апреля, чтобы поздравить человека, после чего новую фишку открывали для обоих собеседников.

Если у вас функция звонков ещё не доступна, предлагаем оставить свой id в комментариях под статьёй, чтобы другие читатели нашего сайта и пользователи «Вконтакте» могли вам помочь начать пользоваться сервисом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр:
Помогите активировать функцию.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.