Windows 10 получает большое обновление уже сегодня

Windows 10 сегодня начинает значительно обновляться на ПК. приводим краткий список основных значимых нововведений апрельского апдейта.

Начиная с сегодня Microsoft начинает сильно обновлять Windows 10 для всех

Это обновление, как только ни называли. Здесь варианты Windows 10 Spring Creator Update или просто Windows 10 Spring Update. Впрочем, уже не важно. Главное, что начиная с текущего дня, 30 апреля, Microsoft начинает раздавать его на наши ПК, а значимых и полезных изменений здесь достаточное количество.

Обновление откладывалось, но кажется, теперь всё должно пройти по по лану.

Что нового?

Windows 10 Timeline

С помощью этой возможности вы буквально сможете посмотреть историю использования своего ПК за последние 30 дней. Нечто похожее на историю браузера. Будет возможность увидеть, в какой день вы редактировали тот или иной файл и вернуться к нему.

Более того, здесь запланирована интеграция с облаком, а потому если вы используете аккаунт Microsoft, Edge или Office 365, то и данные со смартфона тоже будут синхронизированы.

Улучшения браузера Edge

Появится возможность заглушать выбранные вкладки браузера, а также сохранять данные кредитных карт. Не волнуйтесь, для безопасности, три волшебные цифр с оборотной стороны вводить придётся каждый раз. Инструмент для работы грамматикой и полноэкранный режим для чтения тоже окажутся полезными нововведениями. Кстати, можно будет и распечатать документ в таком виде, по сути получая версию для печати для любого сайта. чтобы не тратить картридж вашего принтера на распечатку баннеров с сайта.

Windows 10 Focus Assist

 

Это очень полезная штука для рабочих ПК. по сути позволяет на время приглушить все мессенджеры, почтовые клиенты и прочие вещи, которые шлют уведомления, чтобы на заданное количество минут или часов вас ничего не оттвлекало от увлекательного рабочего процесса. Что-то похожее на режим самолёта, но более умное.

После окончания времени работы Focus Assistant система обо всём просигналит и даже сгенерирует некий отчёт, рассказывая о том, что вы пропустили.

Разумеется, какие-то приложения или контакты можно будет внести в белый список, если они необходимы вам для работы.

Улучшения работы с голосом

Cortana ещё лучше научится понимать своего владельца, а также точнее выполнять указания. Но, вероятно, это опять будет не для нашего региона. Она отлично работает с английским языком, но русский ещё не завезли.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKRAKEN:
Корпаратку 1607 тоже будут обновлять? та которая с долгосрочным

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...