Как скачивать любую музыку из «Вконтакте» и «Яндекс.Музыки»

Сейчас сильно развиты стриминговые сервисы, огромная часть пользователей сети слушает музыку онлайн, но всё равно часто у меня знакомые спрашивают, каким образом можно скачать ту или иную песню из «Вконтакте» или «Яндекс.Музыки».

Как скачивать любую музыку из Вконтакте и Яндекс.Музыки

Социальная сеть «Вконтакте» содержит огромное количество треков, которые порой хочется послушать оффлайн. Отдельной кнопки для загрузки аудиофайлов на компьютеры пользователей не предусмотрено, но как это часто бывает, если что-то есть в интернете, это можно оттуда скачать.

Ранее для скачивания музыки многие использовали специальное расширение для социальной сети VkOpt, которое в принципе даёт некоторые дополнительные настройки и кастомизации, когда вы заходите на сайт. Но уже давно возможность скачивания пропала. Кроме того, её лишились и различные неофициальные мобильные клиенты.

Однако для загрузки музыки на свой ПК есть иной рабочий способ. О таких лайфхаках мы постоянно пишем в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

Для этого нам потребуется любой браузер на базе Chromium, поддерживающий установку расширений из магазина плагинов Chrome Extensions.

Как скачивать любую музыку из Вконтакте и Яндекс.Музыки

 

Далее находим в магазине расширений необходимое — Free Music Downloader.

После установки на панели инструментов браузера появится дополнительная иконка.

Теперь нам нужно лишь зайти на страницу во «Вконтакте» или по ссылке на альбом или трек, который хотим скачать, затем кликнуть на иконку в браузере. Получим список всех треков, которые доступны для прослушивания для страницы. Они же доступны для скачивания.

Стоит помнить, что они будут доступны ровно в том качестве, в котором их предоставляет источник. К примеру mp3 192 kbps для пользователей «Яндекс.Музыки» без подписки «Плюс».

Ранее мы также рассказывали, как можно бесплатно скачивать музыку во FLAC.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!