Как и где скачивать музыку во FLAC?

Если необходимо получить какой-то свежий или наоборот старый музыкальный релиз, который у вас ранее был только в MP3, во FLAC, то это делается совсем несложно. И даже бесплатно. Даём рецепт загрузки музыки в максимальном качестве.

Как и где скачивать музыку во FLAC?

Зачем вообще кому-то может понадобиться музыка во FLAC, когда есть MP3 (который уже устарел) и AAC — вопрос открытый. Но факт, что одни слышат разницу между пересжатой композицией и оригиналом, а другие запросто могут получать удовольствие от компрессионных треков. Некоторые и вовсе, если говорить о цифровых форматах, отдают предпочтение WAV.

Самым качественным источником звука будут, разумеется, фирменные винил и CD, если над ними трудилась действительно профессиональная команда. Но если нужно заполучить трек в цифровом виде и с минимальными потерями качества, то далее мы расскажем, где в сети качать музыку в формате FLAC.

Такие статьи у нас постоянно выходят в Telegram. Есть резон подписаться на наш канал бесплатно и без sms ;)

Некоторые стриминговые сервисы позволяют слушать музыку не только в сжатых форматах, пусть и в хорошем качестве, но и во FLAC. Среди таких популярный Deezer.

 

Однако, для скачивания файлов придётся воспользоваться вспомогательной утилитой deemix. Она позволяет вести поиск по всей базе треков Deezer, а также даёт возможность скачать любой себе на ПК. Загрузка возможна как в MP3, так и в интересующем нас FLAC. Для загрузке в максимальном качестве нужно активировать опцию в разделе настроек программы. Потребуется также регистрация в самом Deezer, можно использовать бесплатный тарифный план, его хватит.

Как и где скачивать музыку во FLAC?

Скачать deemix можно в виде исходного кода для самостоятельной сборки, либо уже готовый пак от товарища elchupacabra по ссылке с официальной страницы пака. Да, придётся морочиться с файлообменниками, но мы уважаем труд автора и надеемся на дальнейшее обновление и поддержку продукта.

Кроме того, много музыки сегодня можно найти на YouTube. Оттуда её тоже можно скачивать, но лишь в MP3, либо видео целиком. Как это сделать, мы уже рассказывали ранее здесь, тут, а ещё вот там.

Есть также способы для скачивания музыки из "Вконтакте" и "Яндекс.Музыки".

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКривой Рог:
"Самым качественным источником звука будут, разумеется, фирменные винил и CD" А вам разве не известен факт, что и "винил" и CD ДАВНЫМ-ДАВНО пишутся с одной и той-же "цифры" - оригинала??? Или вам очень милы виниловые щелчки по затылку и темени??? Тогда вы - "меломан" с ОХУИТЕЛЬНО БОЛЬШОЙ БУКВЫ... Вот только с какой стороны разделительного "зеркала"?
Аватар автораDarkSide of Music:
Тема не раскрыта. Музыку в качестве FLAC и выше проще всего получить с торрентов (например с Рутрекера). Обход блокировок - Гугл Вам в помощь. А если вы ищете что-то конкретное - adamsfile . com (убрать пробелы)
Аватар автораRobert:
Какой ещё Flac?
DSD128 или, ещё лучше DSD265, или совсем хорошо DSD512 - Лучше всякого винила.
Аватар автораГосподин_ПЖ:
Robert:
Какой ещё Flac?
DSD128 или, ещё лучше DSD265, или совсем хорошо DSD512 - Лучше всякого винила.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо то оно хорошо-несомненно.
Но уж больно тяжелы по весу эти файлы,надо хард вместительный для DSD иметь.
Аватар автораВладимир :
Лучший сайт по качеству звука Хайрезов от 44,1/24 до 192/24 и ДСД, где можно скачать три диска бесплатно в сутки, за деньги 60 гигов в сутки, HDmusic.me
Аватар автораВладимир :
Выше указанное мной, это для аудиофилов. Для меломанов, торентов и Ютюба и FLAC достаточно/
Аватар автораМихаил.:
DarkSide of Music, спасибо за adamsfile . com!! :))
Аватар автораЕлена Викторовна Чернопятова:
FLAC это начисто убитый и кастрированный WAV..оно вам надо ?...есть только 2 варианта либо чистый WAV...либо MP3 320Кб где хотя бы НЕ лукавят ......да и качество MP3 в прямом сравнение ...если только специально докопаться ...до того чего нету...
Аватар автораПавел Викторович Мягких:
С рутрекера все скачиваю, даже не задумывался где искать, когда хайфай плеер купил
Аватар автораMasliat:
DarkSide of Music: отличная ссылка adamsfile . com, благодарю !
Аватар автораВладимир:
Елена Викторовна Чернопятова: - Чего ты лезешь туда, где ты не просто дилетант, но ещё и дура (так как лезешь публично ляпать то, в чём ни ухом, ни рылом)? Это мр3 кастрат ( как и ты, слухом), а FLAC есть частично сжатый формат С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ до полноценного WAV, и это восстановление само происходит при прожиге файлов на CD или просто чтении на софтовых плеерах компов......Какого ты сунулась сюда, убогая......
Аватар автораАлександр:
Владимир все правильно сказал. Елена Больше читайте.(дурой себя выставили). Не вводите людей в заблуждение. Проверяйте инфо что печатаете.
Аватар автораОлег:
В итоге просто на пальцах кто нибудь по человечески объясните что сделать чтобы слушать музыку качества близкого к CD ?? что установить . откуда качать. По братски прошу.
Аватар авторапроходил мимо:
Олег! Если без заморочек то подойдет и формат FLAC. Но при условии наличия софт плеера, ну хотя бы фубар. Он бесплатный но позволяет "читать" с разрешением 24/192 кГц. Все, что выше и особенно DSD с указанными выше цыфирами, думаю Вам не нужно на обычном ПК. Не имея отменной звуковой карты, считаю совершенно бессмысленной тратой времени и денег. Либо покупка внешнего ЦАП. Ну или на англицком DAC.
Аватар автораКонстантин:
Граждане , помогите ! В компьютерном аудиовоспроизведение я дремучий валенок , но хочу подняться над собой , по этому есть к вам вопросы . С какого сайта лучше всего скачивать музыку в хорошем CD формате ? Что для этого нужно иметь , кроме флешки и жесткого диска ? Какие настройки выбрать на сайте , чтобы получить как минимум Hi-Fi уровень ? Аппаратура у меня относительно серьезная , так что дешевое звучание от музыки отличу без труда , как любой нормальный человек . Хочу скачивать из интернета разную хорошую музыку . Знатоки отзовитесь .
Аватар автораДмитрий:
качайте музыку из телеграм ботов, там уже и по deezer( это лучшее есть все и качество во флак топ песня по 25-35 мб весит) и по вк и по споитфай есть боты, работы на 2 минуты, даете ссылку\название на песню альбом и он вам все выкачивает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".