Как быстро удалить все записи со стены «Вконтакте»?

Если потребовалось очистить собственную стену во «Вконтакте», чтобы освежить профиль, у нас есть рецепт, как это сделать всего за несколько секунд, даже если на неё были сотни записей. Удалить можно даже тысячи, но получится немного дольше.

Как моментально очистить стену Вконтакте от записей

Иногда случается, что профиль в социальной сети нужно обновить. Причины и мотивы могут быть разными. Но когда удалить нужно лишь несколько записей, то всё просто, быстро и понятно. Если же вам нужно очистить всю стену целиком, да к тому же аккаунт существовал не один год, успев собрать десятки или тысячи записей — тут начинаются сложности. Но у нас есть рецепт, как сократить всё время на очистку профиля до нескольких секунд или в худшем случае минут.

Всё основное время займёт прокрутка стены до первой записи. Чтобы метод сработал, стена должна подгрузить все записи, которые подлежат удалению. Либо процесс придётся проводить несколько раз. Такие лайфхаки мы постоянно публикуем в нашем Telegram-канале.

Для ускорения процесса нам потребуется ПК или ноутбук и актуальный браузер, например, свежий Chrome. Только там можно зайти в собственный профиль и зажать на несколько секунд клавишу «PgDn», чтобы быстро долистать до самой первой записи на стене.

 

Как только достигли первой записи, нажимаем на клавиатуре кнопку «F12». Справа откроется инструментарий разработчка, в котором переходим на вкладку «Консоль».

В консоль на выполнение вставляем следующую команду, затем нажимаем «Enter».

(function () { 'use strict'; if (!confirm('Удалить все записи со стены?')) return; var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('a.ui_actions_menu_item[onclick^=«wall.deletePost»]'); for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) { deletePostLink[i].click(); } alert(deletePostLink.length + ' posts deleted'); }());

После этого появится диалоговое окно, требующее подтверждения действия. Уверены? Тогда смело жмите «Ok».

Вуаля, ваша стена девственно чиста.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.