Предприниматель изготавливает ботинки из куриной кожи и продает их за хорошую сумму

Вы могли предположить, что однажды купите ботинки, которые будут сшиты из куриной кожи? неожиданная мысль, правда? Однако в Индонезии предприниматель научился делать качественную обувь, имитируя рисунок крокодиовой или змеиной кожи.

Предприниматель изготавливает ботинки из куриной кожи и продает их за хорошую сумму

Ботинки из куриной кожи могут стоить от 35$ до 140$. Нурман Рамдхани 25-летний парень из Индонезии со своей командой из 6 человек изготавливают вручную обувь из куриной кожи. Идея возникла у отца Рамдхани, он так же является членом команды. Для изготовления обуви кожу берут с куриных ножек. Отец Рамдхани обратил внимание на то, что кожа на куриных лапках по текстуре очень похожа на кожу рептилий и также имеет похожий рисунок.

Любопытный момент же? о подобных необычных новостях мы часто информируем в нашем Дзен-канале. Можно подписаться, чтобы ничего не пропустить ;)

«Многие рестораны, в том числе в Индонезии, постоянно выбрасывают много куриных лапок, почему бы не найти этому полезное применение», – пояснил Рамдхани. Так же он сказал, что это поможет защитить крокодилов и змей, многие из которых находятся на грани исчезновения. Он считает, что куриная кожа с лапок тоже может выглядеть дорого.

 

Команда Рамдхани делает обувь в ручную. Сначала отделяют кожу от мяса и кости, потом красят и сушат, затем сшивают кусочками. На одну пару мужских ботинок уходит примерно 45 куриных ножек, а на изготовление 10 рабочих дней. В 2017 начала существовать их компания Hirka.

«Отзывы покупателей пока были всегда положительными. Обувь очень удобная и хорошая в носке, что очень важно при выборе обуви. Многие сначала сомневаются, что такая обувь может быть хорошей, но после покупки она превосходит их ожидания», – отмечает Рамдхани.

Больше фотографий продукции можно увидеть в официальном Instagram-аккаунте бренда.

Источник: Incrussia.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: TANYAPASKAR23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.