Потерял смартфон? Загугли

Google поможет определить местонахождение вашего Android-смартфона через поисковую строку в браузере.

Потерял смартфон? Загугли

Мы давно привыкли, что Google может найти почти что угодно. Даже потерянные устройства. Да-да, именно Google, а не, к примеру, специальное приложение. Теперь можно прямо в поисковую строку в браузере вбить "Find my phone", и Google поможет - покажет местонахождение вашего устройства на карте.

 

Затем можно заставить смартфон подать звуковой сигнал, если вдруг вы потеряли его в своей квартире под подушкой или оставив где-то в комнате.

Но, чтобы эта возможность сработала, есть несколько нюансов. У вас должна быть свежая версия Android, а бразуер должен быть залогинен в ту же учётную запись, что и смартфон. Либо же вы можете воспользоваться привычным уже Android Device Manager.

Правда, нам эту фишку проверить сходу не удалось. Видимо, пока для России оно не работает, а кодовая фраза на русском не известна. Либо используйте американские ip, либо ждите, пока Google эту команду как-то локализуют для всех.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.