Абонентам не понравилась компенсация от «МегаФона» за сбой сети

«МегаФон» выдал своим абонентам компенсацию, но пользователи посчитали её слишком маленькой, высмеяли акцию. Yota дала скидку 20%.

Пользователи «МегаФона» недовольны компенсацией за сбой

Ранее мы рассказывали о том, что «МегаФон» и Yota обещали пользователям их услуг компенсацию за сбой 19 мая 2017 года. Но по крайней мере первая компания планировала отдать не деньгами, а скидками на услуги, что и случилось. Однако, вероятно, реакция пользователей оказалась не такой, на которую рассчитывали в компании. Абоненты остались недовольны и стали высмеивать компенсацию.

Справедливости ради стоит отметить, что были и те, кто порадовался и похвалил компании за то, что компенсация вообще состоялась. Но судя по реакциям в социальных сетях (Вконтакте - #Мегафон, Twitter), большинство потребителей услуг сотовой связи не оценило стремление оператора искупить вину.

Впрочем, вы сами можете оценить, что предлагает компания, набрав ussd-запрос *105*1905#.

Будет предложено на выбор три варианта:

  1. 50 минут и 1 гигабайт интернета
  2. 2 гигабайта трафика
  3. фильм от Megafon.TV

 

Абоненты возмущаются, что многим подобные вещи ни к чему, потому они даже не выговаривают свои минуты, включённый в их тарифный план, а также не успевают истратить все гигабайты трафика, наличествующие там по умолчанию.

Были шутки и о том, что фильм, который предлагает «МегаФон» почти в десять раз короче, чем время сбоя и простоя сети.

Кстати, можно и вовсе отказаться от компенсации, если она вам ни к чему.

Интересным оказалось и то, что некоторые пользователи в Twitter отписались о том, что им компания зачислила на счёт 50 рублей в качестве компенсации. Представители «МегаФона» сообщили, что подобные возмещения определяются в индивидуальном порядке.

Yota же поступила на наш взгляд проще, начав раздавать пользователям скидку в 20% на активацию следующего пакета услуг.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.