Первые ПК с видеокартами Intel Arc A380 6GB уже замечены в продаже

MSI запускает в продажу готовую конфигурацию ПК на базе процессора Intel Alder Lake с видеокартой Intel Arc A380 на 6 Гб. Лот обнаружили на витрине интернет-магазина jd.com.

Первые ПК с видеокартами Intel Arc A380 6GB уже замечены в продаже

Западные СМИ сообщают, что ранее Intel говорила о том, что будет запускать Intel Arc A380 в Китае эксклюзивно через своих партнёров.

В данный момент информации о «железе» не слишком много. Предлагают лишь сделать предзаказ. Даже стоимость пока что не ясна.

Известно, что видеокарта получит 6 Гб GDDR6 видеопамяти и будет работать с видеочипом ACM-G11 (8 ядер Xe). Есть предположения, что версия для стационарных ПК получит 96-битную шину. Мобильные варианты могут комплектоваться 4 ГБ памяти и 64-битной шиной.

Первые ПК с видеокартами Intel Arc A380 6GB уже замечены в продаже

 

Что касается процессоров, стоит ждать варианты на базе i3-12100F и i7-12700F.

MSI не разглашает, кто производитель видеокарты, но многие считают, что версия будет от самой же MSI. Можно заметить аббревиатуру «OC», что означает, что продукт будет уже разогнан на заводе.

Её производительности должно хватать для киберспортивных дисциплин в разрешении 1080p при частоте кадров от 85 до 200.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.