Первое не Google-приложение с миллиардом установок

Не глядя на картинку угадаете, кто же это? 4 месяца назад по данным статистики Google Play Store случилось преодоление рубежа в миллиард установок для приложения, которым оказалось фирменное ПО для сервиса Gmail. Хотя, цифра, безусловно, сущес...

Не глядя на картинку угадаете, кто же это?

4 месяца назад по данным статистики Google Play Store случилось преодоление рубежа в миллиард установок для приложения, которым оказалось фирменное ПО для сервиса Gmail. Хотя, цифра, безусловно, существенная, стоит сделать некоторую поправку на то, что Gmail - фирменная программа, которая предустановлена по умолчанию на огромном количестве устройств, а потому ей получить большое количество установок проще, чем некоторым другим приложениям.

 

А на этой неделе случился новый рекорд - снова преодолели миллиард установок, но на этот раз поздравить можно Facebook. Да, конечно, никто не удивится, что Facebook смогли одними из первых дорасти до такой знаменательной цифры. Но тут интересен тот факт, что в отличие от Gmail, пользователям приходится устанавливать Facebook самостоятельно по собственной воле. И это лишь официальное основное приложение, а не мессенджер, который недавно от него отделили. Но мессенджер тоже активно набирает загрузки. На прошлой неделе он находился на стадии 500 миллионов - миллиард, что на самом деле впечатляет.

Для сравнения можно взглянуть на WhatsApp, который совсем недавно пересёк черту в 500 миллионов загрузок. А другие социальные приложения, например Instagram даже не подошли к этому рубежу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Да можно не обращать внимание. Все из-за предустановок, если бы люди по своей воле ставили это дерьприложение, то там было на много меньше. Примерно так на миллиард. Ну и сильно жаль, чо не учитываются удаления и деактивации. Любой разумный человек первым делом вычистит свой смартфон от этого дерьприложения.
Аватар автораDiktator:
Константин, а вконтакте у Вас установлен?
Аватар автораКонстантин:
Да, но я его ставил сам. И сам же удалил к чертям стремное приложение от фэйсбука.
Фэйсбук — плохо.
Вконтактик — намного лучше.
И само приложение лучше, и сама соцсеть.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.