Первое не Google-приложение с миллиардом установок
Не глядя на картинку угадаете, кто же это?
4 месяца назад по данным статистики Google Play Store случилось преодоление рубежа в миллиард установок для приложения, которым оказалось фирменное ПО для сервиса Gmail. Хотя, цифра, безусловно, существенная, стоит сделать некоторую поправку на то, что Gmail - фирменная программа, которая предустановлена по умолчанию на огромном количестве устройств, а потому ей получить большое количество установок проще, чем некоторым другим приложениям.
А на этой неделе случился новый рекорд - снова преодолели миллиард установок, но на этот раз поздравить можно Facebook. Да, конечно, никто не удивится, что Facebook смогли одними из первых дорасти до такой знаменательной цифры. Но тут интересен тот факт, что в отличие от Gmail, пользователям приходится устанавливать Facebook самостоятельно по собственной воле. И это лишь официальное основное приложение, а не мессенджер, который недавно от него отделили. Но мессенджер тоже активно набирает загрузки. На прошлой неделе он находился на стадии 500 миллионов - миллиард, что на самом деле впечатляет.
Для сравнения можно взглянуть на WhatsApp, который совсем недавно пересёк черту в 500 миллионов загрузок. А другие социальные приложения, например Instagram даже не подошли к этому рубежу.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Уже наговорили:
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
- Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
- Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
- Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
- «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
- Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
- Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
- Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
- Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
- Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.