Первая ведьма / The Wretched (2019)
Фильм «Первая Ведьма» — это американский хоррор от братьев режиссеров Бретта и Дрю Т. Пирс. На многих кинофестивалях ужасов картина получила массу положительных отзывов и была положительно воспринята критиками. Несмотря на небольшой бюджет фильма, создатели постарались над визуальной частью, а также над его музыкальным сопровождением. Различные технические элементы, придают ему зрелищности и усиливают восприятие от происходящего.
Картина пропитана мистикой и таинственной атмосферой. По сути, в ней почти нет скримеров и резких моментов, которые так любят использовать в данном жанре. Зритель испытывает ужас от того, что происходит на экране и искренне переживает за персонажей, а от концовки и вовсе бросает в ступор.
Сюжет разворачивается в небольшом городке, расположенном вблизи леса. Главный герой, подросток Бен. Его родители разведены, и летом он на какое-то время приезжает к отцу в этот самый город. Всё идёт свои чередом, отец Бена устраивает его на работу, парень заводит новые знакомства, ему даже симпатизирует одна девушка.
Однако, беззаботные дни длились не долго. По соседству с домом отца, живёт молодая пара, девушка Эбби со своим мужем и двумя детьми. Мама с маленьким сыном отправляются в лес, на какое-то время мальчик остается один и находит странный символ, который выцарапан на дереве, затем ему кажется, что из ямы под ним, его зовёт голос матери. По пути обратно домой они находят вблизи дороги мёртвого оленя, и так как отец Эбби был охотником и научил её разделывать туши животных, она решает забрать его с собой. Казалось бы, обычный день, стал началом предстоящих ужасов для маленького городка.
С приходом ночи, из туши оленя выбирается неизвестная сущность, которая решает поселиться в доме у семьи Эбби. Вскоре с ними начинают происходить странные вещи, свидетелем которых становиться их сосед Бен. Из любопытства парень начинает всё больше и больше интересоваться происходящим внутри дома, сам того не зная, навлекая на себя и своих родных беду.
Источник: Droidnews.ru.Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Будет ли ещё одно продолжение у сериала «Декстер»?
- 7 дерзких сериалов, которые закрыли слишком рано
- 25 фильмов, которые нам никогда не надоест пересматривать (часть 2)
- 25 фильмов, которые нам никогда не надоест пересматривать (часть 1)
- «Дэдпул 3»: Аккуратно, спойлер!
- 10 лучших фильмов об ограблениях
- 19 очень плохих сиквелов прекрасных фильмов ужасов (часть 2)
- Эти аниме не для всех: не каждый сможет досмотреть
- 7 холодящих душу фильмов ужасов для Хэллоуина
- «Сказка» Стивена Кинга получит экранизацию
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.