Callback - экономия времени и денег

Людям, обладающим безлимитной связью, приходится очень тяжко – каждый раз приходится сбрасывать звонок собеседника, открывать записную книжку и перезванивать ему. Делать это приходится долго и сейчас, когда на счету каждая минута, хочется сделать так...

Людям, обладающим безлимитной связью, приходится очень тяжко – каждый раз приходится сбрасывать звонок собеседника, открывать записную книжку и перезванивать ему. Делать это приходится долго и сейчас, когда на счету каждая минута, хочется сделать так, чтобы в одно мгновение вы могли сбросить собеседника и набрать его номер. Разработчик Vladislav Gridnev, кажется, услышал мольбы жен, матерей, детей и других родственников бизнесменов, создав приложение под названием «Перезвони».

Данное приложение предлагает нам особый функционал экрана приема вызовов, позволяя отвечать на вызов, сбрасывать его или перезванивать собеседнику. Но обо всем по порядку. Итак, запуск приложения не сопровождается никакими визуальными эффектами, которые, впрочем, совершенно не нужны. Первым делом нам требуется включить программу, поставив галочку напротив соответствующей функции. Затем настраиваем удобные для вас режимы:

      • запуск. Здесь присутствуют 2 функции: во время звонка или после его отклонения.
      • режим. Выбор лежит между 3-мя пунктами: все входящие звонки, все контакты или выбранные контакты. Выбор первой опции позволит вам перезванивать абсолютно всем, вторая строка меню – только тем, кто есть у вас в записной книжке, а при выборе третьего пункта нам становится доступно меню контактов, где мы можем установить галочку напротив тех, кому мы хотим перезванивать. Очень удобно, если вам нужна эта функция только для нескольких контактов.

Итак, пробуем звонить. Для того, чтобы приложение сработало, необходимо выставить правильные режимы, а также удерживать какую-либо из кнопок до тех пор, пока программа не отреагирует. Если с зелеными и красными кнопками все понятно, то желтая – это как раз и есть главный функционал «CallBack» (именно так называется эта программа на английском языке). После ее нажатия, в мгновение ока сбрасывается текущий звонок, набирается номер позвонившего, и вы уже через пару секунд сможете разговаривать за ваш счет.

Другая ситуация обстоит с иными режимами приложения. Если вы выберете функцию «запуск после отклонения звонка», то после того, как вы отклоните вызов, перед вами появится экран телефона с 2-мя опциями: набрать и отмена. В общем, выбирайте тот режим, который вам нужен и пользуйтесь с удовольствием.

 

По словам разработчика, в «Перезвони» существует ограничение API в версии Андроид 2.3 и выше. Это ограничение не позволяет заменять экран входящего звонка, но после сброса вызова заветная кнопка «Перезвонить» появится в любом случае. Это ограничение, конечно, отбрасывает тень на эффективность программы, но все равно она экономит нам время, позволяя совершить обратный звонок нажатием одной кнопки.

Программа распространяется условно-бесплатно. Демо-версия предполагает 20 успешных использований программы, после чего она самостоятельно блокируется и просит вас приобрести полную версию приложения всего лишь за 1$. Смешная сумма для такой экономии времени, не так ли?

Скачать Callback - apk.

Установить Callback Demo через веб

Установить Callback Full через веб

Скачать Callback Demo из Google Play Store

Скачать Callback из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир:
Увы программа до сих пор сырая и не работает корректно. Когда первый раз выложили эту новость несколько дней назад даже в попыхах купил полную версию, но пришлось сразу вернуть. При попытке выбрать переадресацию на конкретный контакт приложение вылетает с ошибкой, единственное что кое-как работает это переадресация всех вызовов. Но опять же сначала надо отменить вызов а потом открывается новое диалоговое окно из которого можно вызвать звонившего абонента (замечу, что нажатие на кнопки срабатывает раза с 3-5-го). В новой версии ничего не изменилось и багги остались. За саму идею автору респек, если будет нормально работающая версия я сразу же куплю её, но пока увы.
P.s. Desire HD и android 2.3.5
Аватар автораРазработчик:
Приветствую, Владимир.

Попытался отписать вам на e-mail после коммента в Play shop, но не получил ответа. Буду очень признателен, если свяжитесь со мной через кнопку "Написать разработчику" с Play shop и ответите на ряд вопросов, чтобы помочь исправить возникшие у вас баги.

Касаемо нажатия с 3-5 раза - в данной версии 1.0.1 программы нажатие на кнопки реализовано удерживанием около 1 секунды, о чем вам говорят подсказки и описание работы программы при первом запуске. Сделано это для защиты от случайного нажатия при доставании из кармана или сумки. В следующей версии (появится завтра в Play shop) будет реализована возможность выбора - короткое нажатие и удерживание.
Аватар автораДима:
Размер огромный для такого рода программы. Вам не кажется?
Аватар автораРазработчик:
Программа содержит в себе набор png иконок, фона, кнопок для нескольких диапазонов разрешений, которые не ужимаются при сборке apk. Вам мешает как-то жить 4,5 Мб программы при современных размерах памяти мобильных устройств?
Аватар автораРазработчик:
Я прислушаюсь конечно, поужимаю png к следующему билду.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?