Circuitry - электронные обои

Восполняя пробел в обзорах нормальных живых обоев решил сегодня рассказать об одной интересно вещице, которая, думаю, придётся по вкусу многим наим читателям. Её оценят и тру-гики и любители мастерить что-то своими руками и даже те, кто просто любит ...

Восполняя пробел в обзорах нормальных живых обоев решил сегодня рассказать об одной интересно вещице, которая, думаю, придётся по вкусу многим наим читателям. Её оценят и тру-гики и любители мастерить что-то своими руками и даже те, кто просто любит по истине красивые завораживающие вещи.

Circuitry

В общем, не буду особо размусоливать. Встречайте Circuity. Вроде бы идея на поверхности, но это почти первые живые обои, которые мне попались и понравились, выполненные в таком стиле. Что за стиль? Ныряйте под кат за подробностями.

Собственно Ciruitry имитирует обычную печатную плату, одна из которых находится как раз внутри вашего вашего андрофона. И, как грибы после дождя, который крайне противопоказан вашему электронному другу, на нем вырастают микросхемы, от которых начинают расползаться живые дорожки. Процесс происходит плавно и безумно красиво. Нарисовано всё тщательно и аккуратно. Выглядит здорово.

 

И в общем-то этого бы уже было бы достаточно. Но разработчик решил добавить в комплект Circuitry нескольо цветовых схем и фонов, на мой взгляд, очень удачных. Каждая тема выглядит по-своему, здорово.

Правда, стоит эта обоина почти что целый евро. Но, чтобы вы меньше сомневались перед покупкой, предлагаю посмотреть небольшой ролик, демонстрирующий её работу.

Установить Circuitry через веб.

Скачать Circuitry из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораdajver:
Красиво! Но покупать не буду (:
Аватар автораNeonXP:
Купил. И в правду, красиво. Жаль настроек мало. Например, хотелось бы выбора любого фона под любой цвет схем. И скорость роста тоже. А пока, только дюжина готовых вариантов фон-цвет схемы.
Аватар автораzeleboba:
Я вообще-то, когда в настройки полез, то именно то, что ты описал, ожидал увидеть, а потому был удивлен только предустановленным темам. Но они всё равно подобраны, имхо, очень хорошо. Смотрится шикарно любая.
Аватар автораzeleboba:
Варез?)
Аватар автораNeonXP:
Шикарные, не спорю. Но, вот я, например, хотел чтобы на фоне с серыми диагональными полосками (как на самом верхнем скрине) рисовало бы не серым, а как раз зеленым. Т.е. должна быть какая-то свобода выбора человеку. Ну и про скорость тоже. Слиииишком медленно, ИМХО.
Аватар автораdajver:
Если ты про взломанную версию, то я таковой не видел)
Аватар автораNeonXP:
На первом скрине слева клевые часики. Их никак не достать тем, у кого не НТС?
Аватар автораzeleboba:
Возможно, огорчу, но есть большие подозрения, что раньше эта обоинка была бесплатной. Просто скачал её давно, да всё недосуг было рассказать. А скачивал точно бесплатно.
Аватар автораdajver:
Видимо пользовалась успехом, вот и решили перевести в платные. Ребята подзаработать решили (:
Аватар автораzeleboba:
Там еще полоска, которая приближается к 10 подкрашена белым, видишь? Она за секундну стрелку. То есть потом покрасят 10, а эта станет серой и т.д. По кругу идёт - смотрится тоже очень прикольно. Но достать вряд ли. Во всяком случае не видел. Хотя, ели как следует потрошить прошивку, отследив, какие библиотеки нужны им и прочие зависимости. И если там нет никаких защит в коде, то, наверное, можно.
Аватар автораNeonXP:
Потрошение прошивки - по любому нарушение лицензии :)
Аватар автораzeleboba:
Ну это да. Но просто так они ни с кем не поделятся, увы.
Аватар автораNeonXP:
Просто мб аналогичные реализации/клоны встречались.
Аватар автораNeonXP:
Хотя сильной необходимости не испытываю. Beatiful Home вполне ничего.
Аватар автораzeleboba:
Не, Саш, похожего не видал от сторонних производителей.
Аватар автораunicum:
А фик... На таб10.1 встали каряво... На четверть экрана. Победимо?

З.ы. Физкульт привет зелебоба, сборкой миранды которого я пользовался, и которой пользуются у меня на работе!

З.ы. Блин и почините добовления комента в мобильном режиме, а то эта ошибка заманала « There was an error posting your comment. Maybe it was too short?» Приходиться в обычный режим переключаться...
Аватар автораzeleboba:
Привет-привет)
А вот про победимо или нет, увы, к разработчику вопрос.
Коммент, думаю, починим...
Аватар автораЕвгений:
На 4pda обои эти халявные)
Аватар автораunicum:
Написал разрабам...ответ их:

Hello Oleg. 

Circuitry is not currently supporting tablets. 
We are working on it.

Так шо вот....

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.