OPPO Find X7 Ultra догнал HUAWEI по качеству фото

Недавно эксперты популярного рейтинга DXOMARK обновили таблицу лидеров, в топ которой попал смартфон OPPO Find X7 Ultra, догнавший по качеству мобильной фотографии уровень флагманов HUAWEI.

OPPO Find X7 Ultra догнал HUAWEI по качеству фото

Смартфон пока что не анонсирован для глобального рынка, официально представлен лишь в Китае, но французы из DXOMARK смогли оценить его фотовозможности.

В итоге устройство сейчас на первом месте, но эту строчку оно делит с HUAWEI Mate 60 Pro+, набирая 157 баллов. Кстати, на второй строке уже почти год удерживается HUAWEI P60 Pro.

OPPO Find X7 Ultra смог получить 85 баллов за эффекты боке, 118 баллов за съёмку с зумом, 119 баллов за отсутствие шумов при фото- и видеосъёмке.

 

Специалисты отмечают хорошую естественную цветопередачу в режиме съёмки портретов, естественные оттенки кожи, а также высокую детализацию кадров. Это происходит за счёт использования объектива на 50 Мп с крупным 1-дюймовым сенсором. Кроме того, хорошая работа с тенями.

Сочетание объективов позволяет добиться 3-6-кратного зума.

Что касается боке, то говорят об аккуратной обработке объектов и ярких цветах.

В случае с видео не используется HDR, но получаемый результат может порадовать точной экспозицией и широким динамическим диапазоном. Шумы на уровне iPhone 15 Pro Max, что считают хорошим показателем.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!