Oldschool'ные игры на Android

Известно, что придумать что-то новое в нашем мире просто невозможно. Все самые интересные и оригинальные идеи уже обязательно приходили кому-нибудь в голову. Даже нашумевшие Angry Birds любому советскому школьнику напомнят игру в городки. Но сейчас п...

Известно, что придумать что-то новое в нашем мире просто невозможно. Все самые интересные и оригинальные идеи уже обязательно приходили кому-нибудь в голову. Даже нашумевшие Angry Birds любому советскому школьнику напомнят игру в городки. Но сейчас пользователи не требуют придумывать нечто новое - в моде oldschool-игры. Там нет современной графики и красочной анимации, зато есть милые глазу пиксели и знакомые с детства сюжеты. Давайте же рассмотрим наиболее интересные проекты этого жанра.

Doom 2 (DoomDroid)

Много разных переизданий этой игры можно найти в Google Play из всего этого множества я, пожалуй, выделю DoomDroid. По сравнению с другими версими, он наиболее близок к оригинальному Doom 2. Единственное отличие в том, что здесь можно включить улучшенную графику. Но в отличие от других переизданий игры она не навязывается, что приятно.

DoomDroid

Для тех, кто не знает: В игре Doom 2 вам предстоит противостоять нашествию различных адских тварей на землю. Вы играете за спецназовца, готового убивать своих врагов как голыми руками, так и с помощью впечатляющего арсенала оружия.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bsoddevs.doomdroid

 

Dungeon Explorer

Dungeon Explorer

Эта игра выполнена в стиле dungeon crawl и является прямой наследницей Dungeon Master, Stonekeep, Legend of Grimrock. Для тех, кто не знаком с dungeon crawl, расскажу, что здесь игроку приходится проходить через запутанные лабиринты, сражаться с монстрами, избегать ловушек — и все ради того, чтобы выбраться на свободу. Жанр определенно интересный, да и приятно видеть на Google Play не просто переиздание старых хитов, а новое произведение в духе жанра.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Agasper.DungeonExplorer

Sonic (Sonic 4 Episode II)

Лично я был безумно счастлив, увидев новые версии приключений Соника в Google Play. Для меня, как и для многих других игроков, он был неотъемлемой частью детства. Сколько часов было проведено за приставкой, сколько уроков я прогулял ради него? А теперь можно по дороге на работу снова насладиться этим волшебным миром и снова почувствовать себя ребенком с джойстиком старенькой приставки в руках.

Sonic 4

Для тех, кто не знает: вам предстоит играть за синего космического ежа Соника и его помощника лисенка Тайлза. Вы сошлись в неравной борьбе с злодеями Metal Sonic, Dr. Eggman и легионами их приспешников.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sega.sonic4ep2

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Виталий Полякевич

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораянуш:
самую вершину айсберга только перечислили
сразу же навскидку можно вспомнить о порте quake 3 и переиздании another world. есть еще и рэймен вроде бы как олдскульный, хотя сам не играл.
про эмуляторы промолчу, это отдельная тема)
Аватар автораIce_sCream:
Один ScummVM чего стоит. официальный эмулятор для всех игр студии LucasArts
На планшете заново прошел все любимые квесты)) От Full Throttle особое наслаждение получил!)

Да ксати и так сейчас огромный вагон портов игр выходит.
Можно ещё как отдельный класс выделить игры из серии "Алхимия". Изначально ведь это тоже досовская игра была)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!