Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Elari KidPhone 3G выполнены из пластика, довольно приятного на ощупь, браслет прорезиненный и довольно мягкий, за время тестирования аллергии или еще каких-то неприятных моментов ребенком не случилось, поэтому всё в норме.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Не так давно Elari, предоставили нам на обзор детские часы, которые я, признаться, довольно давно хотел протестировать на своем 6-ти летнем сыне. Обычный смартфон или телефон ему еще рановато, а тут тебе и телефон с видеозвонками, часы, трекер отслеживания с возможностью прослушки своего чада и контролем его перемещения. Да еще и Алису от Яндекс завезли, с которой и поиграть, поболтать можно. Хотя, вообще мой сын пока ее не очень полюбил, но иногда интерес просыпается.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Вообще часы огромные (1.5 см в высоту) и на маленькой руке смотрятся довольно массивно. В моём случае они еще и красные, поэтому сразу бросаются в глаза на небольшой рученке ребёнка. В этом плане мне больше симпатизировали альтернативные решения от других производителей. Но немного поизучав эту тему стало понятно, что на российском рынке почти все детские часы, большеваты, и симпатии были миражом.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Elari KidPhone 3G выполнены из пластика, довольно приятного на ощупь, браслет прорезиненный и довольно мягкий, за время тестирования аллергии или еще каких-то неприятных моментов ребенком не случилось, поэтому всё в норме.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Экран у устройства — 1,3 дюйма’ TFT с разрешением 240×240 пикселей, никаких проблем с цветами или углами обзоров не замечено, текст читается. Кнопочки управления нажимаются нормально. А вот на солнце ситуация похуже, приходится разглядывать информацию на нём.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

 

По функциональности тоже никаких особых нареканий, кроме определения местонахождения по GPS и базовым станциям. Я тестировал часы с симкой Билайна, полученной в переходе от незнакомца, поэтому еще может быть из-за нее проблемы, но в моем случае погрешность составляла 30-50 метров.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

А так все стандартно, для гаджетов такого плана. При помощи специального ПО от Elari для смартфона можно назначать зоны, добавлять контакты родителей и бабушек/дедушек. Это сделано для того, чтобы незнакомые дяди и тети не дозвонились до вашего чада и не впарили ему очередную порцию гербалайф или “выгодный тариф”. Либо просто не начинали разговоры на темы, которых вы хотите избежать.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Алиса наступает, товарищ майор бдит

“Привет товарищ майор” — попробуй сказать так голосовому помощнику от Яндекс и получишь интересный ответ. А если серьезно, то сравнивать Алису-то и не с чем. Отечественно-голландский тандем имеет монополию на голосовых помощников в России и поэтому пользуемся тем, что есть. Но Алиса не так плоха как раньше, сейчас это действительно сформировавшийся ИИ, у которого можно спросить решение задачи, поиграть в города или просто поболтать ниочем, которая время.

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Спецификации

Система: Android 4.4 с персонализированным пользовательским интерфейсом
Платформа: Mediatek MT6572m
Аккумулятор: 580 мАч, литий-полимерный
Интерфейсы: Bluetooth 4.0
Время работы: до 3 дней в режиме ожидания
Экран: 1.3 дюйма TFT (240 x 240)
Камера: 2 МП
Защита от влаги и микрочастиц: IP65
Память: 4 ГБ ROM + 512 МБ RAM
Особенности: поддержка видеозвонков, поддержка голосового помощника Алиса, поддержка голосовой связи
Позиционирование: WiFi, GPS, A-GPS, LBS
Тип поддерживаемой SIM-карты: nanoSIM
Вес: 55 г

Обзор детских умных часов Elari Kidphone 3G

Итого

Мне часы понравились, особенно режимы безопасности, и вообще прикольно, когда ты можешь дозвониться до своего ребенка и поболтать с ним или послушать, что происходит сейчас вокруг него. Впечатление портят только размеры и не самый идеальны экран, ну и цена в 6990 рублей не самая маленькая на рынке, но тут родители платят за свои нервы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Антон Белов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.