ELARI и Союзмультфильм представили новую модель детских часов с героями «Ну, погоди!»

ELARI представили новую модель из линейки детских «умных» часов – телефонов KidPhone.. Выход модели приурочен к 50 – летнему юбилею мультсериала «Ну, погоди». Дизайн часов разработан с использованием изображений персонажей мультфильма.

ELARI и Союзмультфильм представили новую модель детских часов с героями Ну, погоди!

ELARI представили новую модель из линейки детских «умных» часов – телефонов KidPhone.. Выход модели приурочен к 50 – летнему юбилею мультсериала «Ну, погоди». Дизайн часов разработан с использованием изображений персонажей мультфильма, доступен в бело-розовом и черно-голубом цвете.

Юные фанаты мультфильма оценят новый интерфейс «умных» часов с изображениями любимых героев в меню и набор стикеров – эмодзи по мотивам мультсериала. В этой модели KidPhone, как и в предыдущих сохранилась функция добавления других часов ELARI в список контактов, обмена сообщениями и голосового чата. В качестве мелодии звонка в этой модели устройства можно выбрать музыкальную тему из «Ну, погоди!».

Технологии детских «умных» часов позволяют родителям поддерживать связь с ребенком.

GPS- и ГЛОНАСС-трекинг определяет местонахождение ребенка и выводит его на интерактивную карту. При отсутствии сигнала со спутника эту задачу выполняет LBS-модуль, который позволяет определить местоположение по окружающим сотовым вышкам. Часы также поддерживают функцию настройки «разрешенных» геозон: при нахождении ребенка вне заданной зоны, родители получат оповещение об этом.

ELARI и Союзмультфильм представили новую модель детских часов с героями Ну, погоди!

 

За качество связи отвечает встроенный модуль 2G, обеспечивающий наиболее стабильный сигнал. Батарея на 450 мА ч рассчитана на несколько дней работы без дополнительной подзарядки. Так, в режиме ожидания часы могут проработать до 3 дней.

Моментально оповестить родителей об экстренной ситуации поможет специальная кнопка SOS на боковой панели устройства. При нажатии кнопки родителям поступит специальный сигнал, включится автоматическая функция аудиомониторинга, местоположение ребенка в режиме реального времени будет выведено на карте в специальном приложении ELARI SafeFamily.

Средняя розничная цена устройства составляет 2 990 рублей. Часы работают с собственной симкартой, не требуют синхронизации с телефоном. Устройство подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Источник: Elari.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Сапронова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.