Устройства «умного» дома ELARI стали совместимы с голосовым помощником Google Assistant

Elari расширяет своё сотрудничество с гигантами мира ИТ. Приборы компании становятся всё более умными, получая доступ к ведущим голосовым помощникам.

Устройства умного дома ELARI стали совместимы с голосовым помощником Google Assistant

Компания ELARI объявила о сотрудничестве с Google. Устройства «умного» дома ELARI стали совместимы с Ассистентом от Google. Партнерство направлено на расширение возможностей использования продуктов и было заключено после возросшего спроса на системы SmartHome в период самоизоляции.

По статистике бренда ELARI, спрос на продукцию весной 2020 возрос в 2,4 раза. Так, данные, полученные при помощи приложения ELARI SmartHome показывают более 100,000 ежедневных обращений к устройствам экосистемы «умного» дома. В мае общее количество обращений к устройствам составило около 3,4 миллиона.

 

На настоящий момент cистема «умного» дома ELARI представлена широкой линейкой устройств: от розеток и «умных» лампочек до пылесосов и контроллеров. С прошлого года устройства «умного» дома ELARI синхронизируются с экосистемой Яндекса и работают под голосовым управлением помощницы Алисы. С 18 июня устройства официально стали совместимы с сервисами Google. Следующим шагом развития данного направления представители компании называют интеграцию «умного» дома ELARI в экосистему Mail.ru и работу с Марусей.

По словам управляющего директора ELARI Йосефа Закса, спрос на продукцию в весенний период хорошо объясним: электроэффективность приборов и простота использования, а также возможность управления привычными вещами при помощи голосовых команд обеспечили устройствам повышенную популярностью в период, когда большинство россиян стали проводить дома практически все свое время.

Синхронизировать устройства «умного» дома ELARI c Google Ассистентом можно посредством приложения Google Home. После добавления продукта в специальном приложении ELARI необходимо подключить аккаунт Google, после этого у пользователя появится возможность управлять устройствами через голосовые колонки и сервисы с поддержкой Google Home.

Источник: Elari.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Сапронова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.