Обновление браузера Chrome сильно добавляет скорости и времени работы

Google сильно потрудилась, чтобы в апгрейде до версии Chrome 87 выдать всем любителям браузера действительно внушающие уважение цифры изменения производительности и автономности вверх. Мы бы сказали, что обновляться нужно срочно.

Обновление браузера Chrome сильно добавляет скорости и времени работы

Google в очередной раз обновляет Chrome, который сегодня держит лидерство на рынке браузеров. Апдейт креайне приятный и рекомендованный к установке.

Разработчики пересмотрели работу некоторых алгоритмов браузера, добившись снижения нагрузки на процессор до 5 раз, а также ускорив работу приложения в ряде случаев до 25%. Рендеринг страниц ускорился на 7%. Цифры весьма впечатляющие. Новые скорости смогут заметить также и пользователи Android-версии.

О таких обновлениях мы постоянно рассказываем в Telegram. Вы уже подписались на наш канал? ;)

 

Кроме того, Chrome 87 отмечают улучшенное энергопотребление. Ели мы говорим о серфинге сети с ноутбуков, то получится продлить время работы устройств вплоть до 1,25 дополнительных часов.

Помимо этого, появилась долгожданная группировка вкладок, которая уже давно существовала в продуктах конкурентов, например, в Vivaldi. Здесь же внедряется поиск по открытым вкладкам, ведь иногда их бывает активно действительно много.

Апдейт доступен для всех пользователей уже с 18 ноября. Разработчик сообщают, что это самый значимый прогресс в производительности продукта за всю его историю.

Источник: Vc, фото — Flaticon.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.