Новинки от Acer: Iconia Tab 8, Liquid E700, Liquid Leap, Liquid Jade, Liquid E600, Liquid Z2

Acer Iconia Tab 8 Сегодня компания Acer представила Acer Iconia Tab 8 — 8–дюймовый планшет с Full HD дисплеем, IPS(1) матрицей и Zero Air Gap, работающий на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™. Новый планшет Iconia Tab 8 имеет простой и э...

Acer Iconia Tab 8

Сегодня компания Acer представила Acer Iconia Tab 8 — 8–дюймовый планшет с Full HD дисплеем, IPS(1) матрицей и Zero Air Gap, работающий на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™. Новый планшет Iconia Tab 8 имеет простой и элегантный дизайн, металлическую заднюю крышку и тонкий корпус, за счет чего он комфортно помещается в одной руке. Благодаря привлекательной стоимости, стильному дизайну и высокой функциональности планшет прекрасно подойдет для требовательных пользователей.

Acer Iconia Tab 8

Четкость и яркость изображений

Оснащенный 8–дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1200) и матрицей IPS (1), планшет Acer Iconia Tab 8 обеспечивает невероятную четкость и яркость изображений при широких углах обзора во время игры, воспроизведения видео и просмотра веб-страниц. Технология Zero Air Gap, позволяет снизить отражение света, увеличить контрастность, яркость и четкость изображений, а также улучшить читаемость при солнечном свете. Кроме того, специальное покрытие дисплея Iconia Tab 8 препятствует возникновению отпечатков пальцев и защищает дисплей от грязи и пятен, облегчает чтение и уход за ним, а соотношение сторон 16:10 идеально для просмотра видео. Планшет оснащен парой динамиков для обеспечения объемного, чистого и реалистичного звучания.

Производительность и скорость

Четырехъядерный процессор Intel® Atom™ Z3745 продлевает время работы планшета Acer Iconia Tab 8 от батареи до 7,5(2) часов, а также обеспечивает быстрый запуск и работу всех мультимедийных файлов. Планшет Iconia Tab 8 работает под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat), а также оснащен приложением Acer Touch WakeApp, которое одним касанием может выводить планшет из режима сна. Планшет Acer Iconia Tab 8 поддерживает стандарты беспроводной связи 802.11a/b/g/n, а технология MIMO обеспечивает надежное и быстрое подключение.

Интеллектуальный дизайн

Дизайн планшета Acer Iconia Tab 8 оценят по достоинству даже самые требовательные пользователи благодаря изящному анодированному серебряному металлическому покрытию задней крышки и тонкому корпусу. А благодаря небольшим размерам и весу (толщина 8,5 мм, вес 360 г) планшет Iconia Tab 8 легко помещается в одной руке или сумке. Кроме того, планшет оснащен передней и задней камерами для съемки любых событий.

Планшет Acer Iconia Tab 8 оснащен гнездом для карты памяти MicroSD™, что обеспечивает дополнительное место для хранения содержимого и может легко использоваться с другими ПК Acer с помощью платформы собственного облака (BYOC™)(3). Платформа BYOC позволяет пользователям создавать собственное облако на устройствах, например для хранения музыки, фотографий и других документов. Созданные самостоятельно на основе открытой платформы Acer персональные облака надежны, более безопасны и просты в использовании. Они обеспечивают удобный доступ к данным и содержимому в любое время и в любом месте.

Acer Iconia Tab 8

Цены и доступность

Планшет Acer Iconia Tab 8 в России поступит в продажу в сентябре по цене до 10 000 рублей.

Acer Liquid E700

 5-дюймовый экран HD с IPS и Zero Air Gap

 До 60 дней в режиме ожидания и до 24 часов в режиме разговора

 9,9-миллиметровый смартфон весом всего 155 г, поддерживающий три SIM-карты и работающий в четырех диапазонах

Acer Liquid E700

Сегодня компания Acer представила на выставке Computex новый смартфон Acer Liquid E700, предназначенный в первую очередь для путешественников. Его мощный аккумулятор соответствует активному образу жизни пользователя - он может 60 дней работать в режиме ожидания, 12 часов — в режиме воспроизведения видео, 100 часов — в режиме воспроизведения музыки и 24 часа — в режиме разговора.

Пользователи могут просматривать потрясающие изображения на 5-дюймовом экране HD с IPS матрицей и технологией Zero Air Gap, которая способствует повышению яркости изображений и четкости текста в обычных условиях, а также улучшает читаемость символов при ярком солнечном свете.

Acer Liquid E700 поддерживает работу трех SIM-карт в четырех диапазонах, чтобы пользователи могли общаться с друзьями из любой точки мира. Еще важнее то, что, несмотря на емкостный аккумулятор (3500 мА ч), смартфон Liquid E700 остается компактным, стильным и элегантным: всего 9,9 мм «в талии» при весе 155 г.

О его производительности можно не беспокоиться — мощный четырехъядерный процессор с 16 ГБ внутренней памяти и 2 ГБ флэш-памяти обеспечит беспрепятственный мгновенный отклик любого приложения даже при многозадачной работе. Выполнение нескольких задач возможно благодаря решению Acer FLOAT, которое позволяет работать с несколькими приложениями на одном экране.

Помимо очевидных преимуществ для тех, кто путешествует по миру и ищет надежное устройство с емким аккумулятором, смартфон Liquid E700 предлагает ряд великолепных инструментов от Acer: аппаратная кнопка AcerRAPID™ в сочетании со светодиодной передней вспышкой помогает создавать изумительные автопортреты, а Acer LiveScreen предоставляет богатые возможности для обмена личными материалами и совместной работы.

Acer Liquid E700

Цена и старт продаж

Смартфон Acer Liquid E700 в России появится в продаже в августе по цене 11 990 рублей. Устройство будет выпускаться в двух цветах: «черный» и «красный металлик».

Acer Liquid Leap, Liquid Jade

 Первый смарт-браслет от Acer оснащен сенсорным экраном и обеспечивает контроль физической нагрузки, уведомление о телефонных звонках и SMS-сообщениях, а также управление воспроизведением музыки

 Acer Liquid Leap поступит на некоторые рынки в комплекте со смартфоном Liquid Jade

 Смартфон Acer Liquid Jade — это эффектный дизайн, изящная изогнутая конструкция и исключительное удобство сенсорного управления

Компания Acer представляет свой первый смарт-браслет Acer Liquid Leap на выставке Computex. Устройство обеспечивает контроль физических нагрузок, уведомление о телефонных звонках и SMS-сообщениях, а также управление воспроизведением музыки. На некоторые рынки он поступит в комплекте со смартфоном Acer Liquid Jade. Среди преимуществ нового смартфона — сверхтонкая изящно изогнутая конструкция, технологии IPS и Zero Air Gap, дисплей HD и камера с превосходными характеристиками.

Acer Liquid Leap

Смарт-браслет Acer Liquid Leap

Liquid Leap — самое миниатюрное сенсорное устройство Acer с ультрасовременным дизайном, сочетающим элегантность и лаконичность. Тонкий и легкий 1-дюймовый сенсорный экран вместе с удобным резиновым браслетом, который можно взять с собой повсюду. Это смарт-устройство идеально подходит тем, кто ведет активный образ жизни, на него можно положиться в любой ситуации и всегда оставаться на связи.

Liquid Leap следит за физической нагрузкой пользователя, в том числе за количеством шагов, пройденной дистанцией, потраченными калориями и циклом сна. Устройство работает круглосуточно и без выходных, оно всегда уведомляет о поступающих вызовах и SMS-сообщениях, и пользователь ни при каких обстоятельствах не пропустит важный звонок. Функция управления воспроизведением музыки позволяет открывать фонотеку на смартфоне, запускать музыкальные композиции, ставить их на паузу, переходить к предыдущей или следующей композиции.

Легкий и стильный браслет Liquid Leap выпускается в нескольких цветах: «перламутрово-белый», «графит», «аквамарин», «ярко-розовый» и «ярко-оранжевый». Срок работы от аккумулятора составляет 5–7 дней. Устройство поддерживает Bluetooth 4.0 и соответствует требованиям стандарта водонепроницаемости IPX7(1).

Acer Liquid Jade

Смартфон Acer Liquid Jade

Смартфон Liquid Jade предназначен в первую очередь для пользователей, которым важно, чтобы каждое устройство и каждый аксессуар подчеркивали их неповторимый стиль. Лаконичный элегантный дизайн предусматривает изящный изгиб, проходящий по всему корпусу и ультрасовременному дисплею со стеклом Gorilla® Glass 3.

Смартфон работает под управлением Android 4.4. 5-дюймовый экран HD с технологиями IPS и Zero Air Gap обеспечивает исключительную яркость изображения. Наслаждайтесь просмотром незабываемых моментов, запечатленных на 13-мегапиксельную основную камеру с временем фокусировки 0,3 с и диафрагмой F1.8.

Цена и старт продаж

Продажи Acer Liquid Jade и Liquid Leap начнутся в третьем квартале 2014 г.

Acer Liquid E600

 Поддержка LTE обеспечивает высокую скорость обмена данными

 Современный тонкий дизайн

 5-дюймовый дисплей с IPS матрицей

 Четырехъядерный процессор

 AcerFLOAT и AcerRAPID™

 Время работы от аккумулятора в режиме разговора до 6 часов

 

Acer Liquid E600

Сегодня компания Acer представила на выставке Computex новый элегантный и мощный смартфон Acer Liquid E600 с поддержкой 4G-LTE до 150 Мбит/с. Благодаря технологии AcerFLOAT и сверхбыстрому доступу к Интернету пользователи могут выполнять несколько задач, проверяя любимые социальные сети и осуществляя потоковую передачу музыки, а также одновременно читая сообщения или отвечая на входящие звонки друзей и близких.

Стильный дизайн с дисплеем IPS

Смартфон Liquid E600 оснащен отличным 5-дюймовым экраном с IPS матрицей, обеспечивающей чистоту изображения даже при широких углах обзора. Кроме того, в распоряжении пользователей 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, которая позволяет создавать фотографии пейзажей с высокой детализацией в режиме HDR, а также снимать четкие видеоролики даже при слабом освещении за счет диафрагмы f2.0. С помощью кнопки AcerRAPID™ пользователи могут снимать фотографии в любое время одним щелчком и запускать любимые приложения, не касаясь экрана.

Улучшенная производительность

Acer LiveScreen позволяет создавать временные группы для обмена материалами. Пользователям достаточно коснуться фотографии и заметки, чтобы она появилась на экране мобильного устройства собеседника. Пользователи могут обмениваться фотографиями, заметками на общей «белой доске» для совместной работы.

Кроме того, в модели Liquid E600 используется технология AcerFLOAT, с помощью которой решена проблема многозадачности. Уведомление о звонке позволяет не прерываться из-за входящего вызова: появляется мини-окно, в котором можно выбрать, принять звонок или отправить короткое сообщение в ответ.

Цена и старт продаж

Продажи Acer Liquid E600 в России начнутся в августе по цене от 10 990 рублей.

Acer Liquid Z200

 4-дюймовый дисплей, 5 цветов корпуса

 Кнопка Acer RAPID™

 Выход из режима сна при переворачивании, а также режим Acer Quick

 Потрясающее качество звука благодаря технологии DTS Studio Sound™

Acer Liquid Z200

Сегодня компания Acer представила на выставке Computex смартфон Acer Liquid Z200, разработанный для тех, кто покупает свой первый смартфон. Этот компактный и удобный смартфон создан для пользователей любого возраста. Смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем WVGA, поддерживает до двух две SIM-карт и работает под управлением ОС Android 4.4 (KitKat). Кроме того, смартфон создает отличный эффект присутствия за счет технологии DTS Studio Sound™, которая раньше применялась в более дорогих моделях Acer.

Компактный смартфон Acer Liquid Z200 отлично помещается на ладони и снабжен дополнительной откидной крышкой, с помощью которой пользователь может включать смартфон одним движением.

Устройство с интуитивно понятным управлением

Кнопка Acer RAPID™ активизируется «одним касанием»: пользователи могут включать экран, запускать камеру, открывать приложения с главного экрана и отвечать на телефонные звонки простым нажатием.

Режим Acer Quick — четыре специальных встроенных профиля соответствуют потребностям разных пользователей и возрастных групп.

• базовый режим — с фиксированными функциями осуществления вызовов и отправки SMS-сообщений;

• простой режим — сообщения, радио, погода, увеличение, часы, быстрый вызов контактов, иными словами, все, чтобы сделать вашу жизнь легкой;

• классический режим — все основные функции упорядочены максимально понятно, именно так, как нужно для начинающих пользователей смартфона;

• режим клавиатуры — для людей, главным образом пользующихся голосовой связью, которым нужен быстрый доступ к клавиатуре.

Все популярные мобильные развлечения и потрясающий звук

Технология DTS Studio Sound — это невероятные возможности мобильных развлечений, увеличенная ширина охвата и стереозвук максимального объема благодаря внутренним стереодинамикам.

Автокадр в момент улыбки — автоматическая съемка при обнаружении улыбки.

Непрерывная съемка — в этом режиме можно сделать до 20 снимков подряд с помощью AcerRAPID.

Режим панорамы — объединение нескольких кадров в единое панорамное изображение; просто перемещайте камеру по горизонтали или вертикали и снимайте, а камера объединит кадры.

Создание собственного облака — BYOC™

Liquid Z200 можно без труда интегрировать с другими устройствами Acer и получать данные в любое время откуда угодно. Это возможно благодаря технологии создания собственного облака BYOC™(2). BYOC — создайте собственное облако на личном устройстве и храните в нем музыку, фотографии и другие данные.

Разные цветовые решения: «титаново-черный», «белоснежный», «ярко-розовый», «небесно-голубой» и «ярко-желтый».

Цена и старт продаж

Продажа Liquid Z200 начнется в России начнется в августе по цене от 2 990 рублей.

Acer Liquid Z200

Возможности и характеристики

Экран 4-дюймовый экран WVGA (800 x 480)

Основная камера 2 Мпикс с фиксированным фокусом

Процессор: двухъядерный, 1,0 ГГц, MediaTek6572M

Внутренняя и оперативная память: 4 ГБ(3)/ 512 МБ

Батарея: 1300 мА/ч, сменный литий-полимерный аккумулятор

Размеры и масса: 126,5 x 65 x 10,3 мм / 130 г

Сеть: HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц или 850/1900 МГц, GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц, скорость загрузки в режиме 3G до 21 Мбит/с

Подключение: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth® 4.0 с EDR , GPS/AGPS, слот для карт памяти MicroSD, разъем Micro USB, аудиоразъем 3,5 мм

Датчики: акселерометр, бесконтактный датчик(3)

SIM-карта: одна Mini-SIM-карта или одна Micro-SIM-карта + одна Mini-SIM-карта(3)

Операционная система: Android™ 4.4 KitKat

Возможности от Acer: Acer Liquid UI, Acer Float™, Acer Quick Mode, YouTube, Acer Easy Hotspot, Acer Data Traffic Manager, Acer SnapNote, режим презентаций, вспышка, Acer Float Caller, секундомер Acer Float, набор текста, камера, калькулятор

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.