NoLED - индикация пропущенных событий на экране

Приветствую посетителей нашего ресурса. Сегодня буду вам рассказывать о программе NoLED. Софтинка довольно спорная, поэтому жду много комментариев и обсуждений. Автор NoLED - пользователь популярного зарубежного ресурса xda. Так что можно отнест...

NoLED

Приветствую посетителей нашего ресурса. Сегодня буду вам рассказывать о программе NoLED. Софтинка довольно спорная, поэтому жду много комментариев и обсуждений. Автор NoLED - пользователь популярного зарубежного ресурса xda. Так что можно отнести её к разряду "любительских", но можете не переживать, качество в порядке. Что же сподвигло на создание этой софтинки? Дело в том, что на телефоне Samsung Galaxy S, владельцем которого является автор, не имеется индикатора на корпусе. Из-за этого при пропущенном звонке или сообщении телефон не имеет возможности сообщить об этом. Надо регулярно включать экран и смотреть не появилось ли каких-либо событий. Программа NoLED устраняет этот недостаток. Она использует экран телефона для индикации пропущенных вызовов и сообщений. Сценарий использования таков: телефон лежит и спит с выключенным экраном. Далее вам звонят, а вы находитесь далеко и не слышите вызов.

По приходу на экране будет "летать" иконка пропущенного звонка. А как же расход батарейки? Теперь после пропущенного вызова телефон будет лежать с включенным экраном? Не совсем. Дело в том, что у Samsung Galaxy S установлен AMOLED экран. В этой технологии электричество потребляется только на светящиеся пиксели. Получается, что большинство экрана "выключено" когда залито черным цветом, а драгоценный заряд уходит лишь на маленькую иконку. Теперь глянем на настройки программы. Она умеет мониторить следующие события: пропущенный звонок, смс, ммс, гугл толк, календарь, автоответчик. Можно ставить размер иконки, которая будет летать по экрану и её цвет. Так же можно поставить вибро и аудио сигнал.

 

Плюсы NoLED: симпатично выглядит, бесплатен и не имеет рекламы, гибкие настройки на любой вкус.

Минусы NoLED: только для девайсов с АМОЛЕД дисплеем, иначе будет жрать батарейку как слон. Глючит разблокировка девайса через кнопку power на торце. Нужно разблокировать телефон удержанием "домика".

Домашняя страница программы http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=730692

NoLED на Nexus One. Пропущенный вызов

NoLED тестировался мной на Google Nexus One.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораivs:
Не пойдет - в Google Nexus S еще и кнопки светятся... а это уже жрет батарейку поболее, чем маленький квадратик летающий по экрану.

И разблокировка "домиком" - ацтой.
Аватар автораАлексей:
Что-то у меня не работает на Desire 2.2 тест запускаю - показывает все иконки и время как положено, а вот уведомления никак не отображает.
Аватар автораvortex:
Алексей, вы после установки аппарат перезагрузили?
Аватар автораАлексей:
@vortex: упс, нет конечно :) сейчас попробую.
Аватар автораАлексей:
перезагрузил, не помогло. может быть в настройках что-то включить нужно? я галочки поставил почти везде.
Аватар автораАлексей:
в итоге заработало каким-то образом :))
Аватар автораv0rtex:
Ну и слава богу! :)
Аватар автораPavel Vyazovoi:
Эх, на LG optimus тоже нет светового индикатора, только дисплей здесь TFT =((
очень нужна индикация... не знаю, может быть звуком.
Аватар автораLokicoon:
Батарейку и так жрет как слон. Тут дело то простое - система не спит отображая что то на дисплее, а когда она дружный рой процессов жрет батарею. Польза от такого индикатора сомнительна. Разве что на зарядке когда стоит тело. Кстати - где то пробегала индикация событий подсветкой кнопок - это нааамного интереснее :)
Аватар автораspoonest:
было бы классно если бы мигали кнопки. Экран не амолед - не катит
Аватар автораASD:
@Lokicoon:

Точно. Где то уже писали, что кушает он по любому.
Аватар авторадавид:
А для LG Optimus One есть что-то подобное? Очень не хватает!
Аватар автораІван:
Для людей без світлового індикатора будуть корисними наступні програми - Easy Reminder, Missed Reminder, Missed Call, які мають можливість повідомляти про пропущені дзвінки/смс/пошту звуком або вібро.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.