Вышел релиз LineageOS 14.1 для Samsung Galaxy A5

LineageOS 14.1 на базе Androd Nougat 7.1 уже доступна для скачивания и установки на смартфон Samsung Galaxy A5 2017. Скор ожидается обновление прошивки до версии Android Oreo.

Неофициальная LineageOS 14.1 для Samsung Galaxy A5 2017 теперь доступна официально

Несмотря на то, что для некоторых устройств уже есть LineageOS 15.1, например, для Galaxy S9 или galaxy S9 Plus, модель Galaxy A5 2017 года выпуска может использовать только предыдущую версию кастомной прошивки. Если у вас этот смартфон, и вы устали от кастомизаций Samsung Experience UI, то уже сейчас можно скачать LineageOS 14.1 для установки.

 

Здесь сразу, правда, вылезает небольшой нюанс, который может охладить ваш пыл и привести к желанию отложить установку. Galaxy A5 в некоторых регионах уже получает или вот-вот начнёт получать Android Oreo 8.1. LineageOS 14.1 же работает на базе более старой версии Android Nougat 7.1. Но всё равно даст совершенно новый опыт, не тот, что предлагает Samsung.

Однако, раз обновление до Oreo уже скоро, аналогичное обновление до Oreo должно в ближайшее время появиться и для Galaxy A5 в рамках LineageOS.

Скачать текущую версию прошивки можно с официального сайта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.