Samsung готовит galaxy A6 — первые утечки информации

Samsung выпустит внешне похожий на Galaxy S9 смартфон, получивший название Galaxy A6 (2018). Но работать он будет на чипсете Snapdragon 635 или Exynos 7870.

Смартфон Galaxy A6 Duo получит двойную камеру и дизайн Galaxy S9

Samsung активно трудится над созданием смартфона Galaxy A6 2018 года. Об этом предупреждает портал GSMArena, одновременно рассказывая, что в сеть утекли рендеры от производителей чехлов для телефонов, на которых достаточно неплохо видно обсуждаемое устройство. Сразу же обращает на себя внимание тот приятный сюрприз, что у аппарата основная камера состоит из 2 спаренных сенсоров, как у более взрослых моделей.

Да и в целом гаджет сильно похож на флагманский Galaxy S9.

Здесь во всей красе эффектный Infinity Display от Samsung, минимальные рамки, хотя здесь несколько большие, чем у флагмана.

 

Под камерой обнаруживается сенсор отпечатков пальцев.

Ещё один приятный момент — на месте вход для наушников 3.5 мм.

А вот порт для зарядки, если судить по рендеру, более похож на старый MicroUSb, нежели Type-C.

Несмотря на всю внешнюю схожесть с Galaxy S9, внутри начинка всё же будет попроще, что не удивительно. Работать андрофон будет на чипсете Snapdragon 625 в случае модели A6+ и Exynos 7870 в случае A6. Аппараты получат 4 и 3 гигабайта оперативной памяти соответственно.

Смартфон уже всплывал на сайте Samsung.com. Запуск девайса, видимо, состоится уже скоро. Продажи в России тоже запланированы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.