Google запустила официальное приложение Tasks для планирования задач

Google запустила приложение Tasks для организации и управления задачами. Оно также интегрировано в новый интерфейс почтового сервиса Gmail.com.

Новое официальное приложение Google Task появилось в Play Store

Вчера было сразу несколько интересных новостей. Узнали, что уже сегодня Google даст доступ к новому внешнему виду Gmail, обновился браузер Vivaldi после долгого затишья, Opera выпустила браузер Opera touch для Android, а также Google залила в фирменный магазин приложений очередное своё приложение, получившее название Google Tasks или Google задачи.

Каждое новое приложение от Google — это маленькое событие, потому что поисковый гигант сегодня — одна из немногих компаний, которая выпускает пока что в основном качественные продукты, а потому их предложение по управлению текущими задачами весьма интересно.

Добавляет любопытства то, что в новой версии Gmail произошла интеграция этого приложения с веб-интерфейсом почтовика. Вероятно, теперь аудитория этого сервиса несколько вырастит. Он существовал и ранее, но был слишком неудобен, чтобы им можно было пользоваться.

 

Новое приложение будет работать на смартфона с Android 4.1 и выше.

Радует также, что Google Tasks компания относит к пакету сервисов G Suite, значит он просуществует длительное время, а не будет через месяц или год закрыт Google, как экспериментальный и неудачный.

Скачать приложение можно по ссылке.

Переключиться на новый Gmail-интерфейс можно по инструкции отсюда.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.