Google запустила официальное приложение Tasks для планирования задач
Google запустила приложение Tasks для организации и управления задачами. Оно также интегрировано в новый интерфейс почтового сервиса Gmail.com.
Вчера было сразу несколько интересных новостей. Узнали, что уже сегодня Google даст доступ к новому внешнему виду Gmail, обновился браузер Vivaldi после долгого затишья, Opera выпустила браузер Opera touch для Android, а также Google залила в фирменный магазин приложений очередное своё приложение, получившее название Google Tasks или Google задачи.
Каждое новое приложение от Google — это маленькое событие, потому что поисковый гигант сегодня — одна из немногих компаний, которая выпускает пока что в основном качественные продукты, а потому их предложение по управлению текущими задачами весьма интересно.
Добавляет любопытства то, что в новой версии Gmail произошла интеграция этого приложения с веб-интерфейсом почтовика. Вероятно, теперь аудитория этого сервиса несколько вырастит. Он существовал и ранее, но был слишком неудобен, чтобы им можно было пользоваться.
Новое приложение будет работать на смартфона с Android 4.1 и выше.
Радует также, что Google Tasks компания относит к пакету сервисов G Suite, значит он просуществует длительное время, а не будет через месяц или год закрыт Google, как экспериментальный и неудачный.
Скачать приложение можно по ссылке.
Переключиться на новый Gmail-интерфейс можно по инструкции отсюда.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.
Пока нет комментариев. Будьте первым!