Названы 10 самых продаваемых моделей кроссовок 2021

Nike Air Force 1 можно назвать «космическими» кроссовками не только потому, что их название является прямой отсылкой к самолету, на котором перемещается по воздуху президент Соединенных Штатов…

Названы 10 самых продаваемых моделей кроссовок 2021

А еще и по той причине, что второй год подряд, а мы сейчас говорим о статистике 2021, модель признается наиболее продаваемой в спортивной индустрии.

Мэтт Пауэлл, вице-президент и старший советник NPD, опубликовал результат исследования, проводимого компанией Sneakernomics за 2021 год. Поразительно, что в ТОП-10 наиболее популярных и продаваемых кроссовок вошли те же модели, что успешно реализовывались и в 2020 году, только с переменами позиций.

Модели «Nike Air Force 1 Low», «Nike Air Max 270», «Nike Air Vapormax Plus», «Nike Revolution 5» и «Nike Air Max 97» занимают первые пять мест списка соответственно. В целом, компания Nike уступила лишь три позиции из всего рейтинга: «Adidas NMD R1» – 6 место, «Jordan I Retro High OG» вместе с «Jordan XIII Retrо» – 9 и 10 места. На 7 и 8 позиции закрепились модели «Nike Air Max 90» и «Nike Air Vapormax Flyknit 3».

Выглядит как однозначное превосходство Nike! Однако почему модель Nike Air Force 1 настолько популярна не только среди знаменитостей, а простых обывателей?

Впервые модель вышла в продажу в 1982 году, через два года кроссовки исчезли из магазинов. Возвращенные в продажу в 1986, Air Force 1 лишь немного изменились. Не считая появления логотипа на задней части и исчезновения прострочки с боков, кроссовки сохраняют свой олд-скульный вид уже как 40 лет.

Так в чем же дело? Эксперты уверены, что популярность была достигнута именно за счет новой технологии – наличия «воздушного» пространства в подошве, что способствует идеальной амортизации и удобству ходьбы.

При множестве дизайновых решений в модели можно узнать классический подход Air Force 1.

Источник: Hypebeast.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.