Nanny и RL Watcher - радионяня в вашем Андроид девайсе

Приветствую всех читателей droidnews'a! Сегодня в своем обзоре я расскажу сразу о двух программах, которые выполняют функции радионяни. Совсем скоро, буквально через неделю, я стану папой:) Поэтому решил заранее изучить, чего полезного предлаг...

Nanny

Приветствую всех читателей droidnews'a! Сегодня в своем обзоре я расскажу сразу о двух программах, которые выполняют функции радионяни. Совсем скоро, буквально через неделю, я стану папой:) Поэтому решил заранее изучить, чего полезного предлагает платформа Андроид для облегчения первых лет жизни ребенка и его родителей. Как известно, маленькие дети пребывают в двух состояниях: спят и орут:) Получается, что около ребенка нужно находится 24 часа в сутки, дабы иметь возможность успокоить дитя. А ведь иногда требуется приготовить что-нибудь на кухне, сходить в магазин или даже выпить бутылочку пива с друзьями около дома или полистать каталог мода осень зима 2011 2012. Для решения этой непростой ситуации и существуют радионяни.

Начнем обзор с более простой по функциям программы Nanny. В ней мне очень понравился симпатичный мультяшный рисованный интерфейс. После нажатия на кнопку "Начать" необходимо ввести номер телефона на который поступит звонок в случае срабатывания тревоги. Обычно это номер вашего второго телефона или номер супругасупруги. Кстати номер можно так же выбрать из списка контактов. Далее Nanny сворачивается в нотификейшн бар с сообщением "Радионяня включена" и девайс переключается в Silent режим, чтобы исключить возможность разбудить чадо телефонным звонком.

Последний пункт - кладем андрофон где-нибудь поблизости. Если ребенок просыпается и начинает плакать, то программа улавливает звук и совершает звонок на указанный ранее номер телефона. Настроек в Nanny нет.

RL Watcher

Вторая программа носит название RL Watcher. Она представляет собой целую систему видеонаблюдения и оповещения (этакий "электронный сторож"). В отличие от Nanny она имеет огромное количество настроек и помимо звука реагирует на видео (детектор движения) и G-Sensor. Можно изменять чувствительность детектора движения, микрофона и акселерометра. При срабатывании тревоги RL Watcher может позвонить, отправить смс или e-mail. Так же существует возможность записи видеоаудио.

Обе программы полностью бесплатны и не имеют рекламы. Так что вы без проблем можете скачать их из Андроид Маркета.

Скачать Nanny

Скачать RL Watcher

Nanny Market Download

RL Watcher Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораПавел:
Погонял обе. Не смотря на отсутствие настроек, в качестве няни Nanny показалась удобней. Четко реагирует на детский плач. В принципе, именно детектор звука и актуален для няни. Реагировать на движение - имхо, не нужно, ведь ребенок может ворочаться. Да и интерфейс не загонет в ступор даже не шибко подкованную в тех. вопросах мамашу. В качестве сторожа и шпиона актуальней RL Watcher. Оставил обе. Няню в качестве няни, вотчера в качестве поприкалываться на работе.
Аватар автораМарина:
а почему удалены обе программы? хотела скачать, не получилось((((
Аватар авторамакс:
@Марина:
на маркете качайте.
Аватар автораКрусточка:
качайте monitorbaby.ru made in russia :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.