Рассказываем, как узнать сроки отключения горячей воды в Москве

Горячую воду в Москве начнут отключать начиная с 13 марта. Уточнить график отключения для вашего дома можно на сайте правительства Москвы. Кроме того, там указаны номера телефонов для решения проблем.

Где узнать, когда у вас отключат горячую воду?

С наступлением тёплого сезона в Москве, многие вспоминают, что скоро начнутся плановые отключения горячей воды. Об этом ходит множество шуток и мемов в социальных сетях. Власти города объясняют это тем, что в данные периоды происходит подготовка теплосетей к будущему отопительному сезону. Потому так или иначе тем, у кого нет персональных приборов нагрева воды, как правило, приходится мыться в тазике почти 2 недели. 10 суток, если быть точным. Где же можно посмотреть, когда в вашем доме будет отключена горячая вода?

Напомним, что ещё несколько лет назад горячую воду отключали на 14 дней, а ещё раньше на 21.

 

Для уточнения данных по вашему дому необходимо перейти на сайт, а далее просто ввести свой адрес. Система покажет даты, когда запланировано отключение.

Там же указана полезная информация о том, придётся ли платить за горячую воду в этот период, а также что делать, если сроки отключения уже прошли, а горячее водоснабжение ещё не возобновили.

Кроме того, часто Москвичей волнует вопрос, что делать, если горячая вода из под крана недостаточно горячая. Портал сообщает, что согласно нормативам её температура должна быть в пределах 60 — 75 градусов. Если у вас холоднее или горячее, стоит позвонить с жалобой по телефону горячей линии ПАО «МОЭК»: 8 (495) 539-59-59 либо в свою управляющую компанию или оставить обращение в электронной приёмной Мосжилинспекции.

«Москва 24» сообщает, что горячую воду в Москве начнут отключать уже с 13 мая.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.