В раза может увеличиться скорость мобильного интернета у «Билайна»

«Билайн» запускает новую технологию LTE TDD, работающую в полосе частот 2600 МГц. В данный момент она тестируется и обкатывается в 232 населённых пунктах России.

Билайн хочет увеличить скорость мобильного интернета в 2 раза

 

Российские СМИ сообщают, что «Билайн» начал тестировать технологию LTE TDD, которая позволит увеличить скорость передачи данных в сетях 4G в 2 раза. В данный момент обката процесса происходит в 232 населённых пунктах России. При этом важно, чтобы ваше устройство её поддерживало. На данный момент эксперты сообщают, что более 500 популярных моделей смартфонов это умеют.

Технология LTE TDD расшифровывается как Time Division Duplex. Она работает в полосе частот 2600 МГц. Система объединяет спектр, до этого отдельно выделенный на приём и отправку данных. Передача контента происходит поочерёдно на одних и тех же частотах, а направление трафика регулируется динамически в зависимости от потребности клиентов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.