Отопление в жилых домах начнут включать с 23 сентября

В Москве начинают включать отопление. Сделать это в жилых помещения должны в течение ближайших 5 дней. В противном случае даём вам знания, на которые опираться и телефоны, на которые звонить, выражая недовольство.

С 23 сентября в Москве начали включать отопление в жилых домах

В Москве начиная с 23 сентября начинают включать отопление в помещениях. В ближайшие дни тепло должно прийти во все дома. Mos.ru сообщает, что первыми отопление получают социальные объекты, в большинстве из которых оно уже есть. Далее по очереди обычные жилые помещения — наши квартиры. Последними окажутся промышленные предприятия.

Максимальное время, которое может занимать включение отопления — 5 дней. Это тот крайний срок с момента начала отопительного сезона, за который должны всё протестировать и отладить и пустить воду по трубам. В случае проблем предлагают звонить по горячей линии МОЭК (круглосуточная) 8 (495) 539-59-59.

 

Отопительный сезон начинают, когда в городе температура более 5 дней держится ниже 8 градусов по Цельсию в течение суток, а дальнейший прогноз не предполагает её повышения.

К социальным помещения относят детские сады, школы, поликлиники, больницы и т.д.

Важно помнить несколько моментов, которыми делится с нами портал правительства Москвы, которые помогут в случае конфликтных ситуаций с жилищными службами:

  • Температура в жилом помещении должна быть не ниже 18 градусов, при закрытых окнах и дверях.
  • В течение месяца отопление могу отключать не более чем на 24 часа. Единовременно отключить отопление могут не более чем на 16 часов, если температура в помещении сохраняется выше 12°С;
  • За каждый лишний час плата за отопление в расчетном периоде, когда произошло отключение, снижается на 0,15%.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?