Монитор ViewSonic VX2410mh-LED – недорогая модель для офиса и дома

Устройство ViewSonic VX2410mh-LED можно использовать и в роли стандартного «офисного трудяги», и как сравнительно недорогой монитор для домашней системы. Что касается характеристик девайса, то здесь все, в общем и целом, стандартно: это и матрица TN+Film, и разрешение экрана Full HD, и размер диагонали, которая тут насчитывает 23.6 дюйма… Однако основным достоинством модели можно назвать ее цену, поскольку купить устройство можно приблизительно за $180. Сегодня эта стоимость не будет рекордно низкой, однако все равно, данный монитор относится к категории самых бюджетных.

Дизайн

Внешне устройство смотрится современно, претензий к его качеству исполнения нет никаких. Подставка обладает прямоугольной формой, она простая, удобная в работе, с ее помощью можно настраивать исключительно вертикальный угол наклона корпуса, однако, благодаря небольшим размерам, фиксация в итоге безукоризненная.

Матрица обладает матовым покрытием, которое достаточно практичное и удобное. Монитор во время работы не бликует, плюс само изображение не «портится», даже если имеются яркие источники света, такие, как солнце или лампы.

Хорошо для монитора бюджетного уровня проработаны интерфейсы, поскольку, помимо D-Sub и DVI-D, тут также имеется и порт HDMI. Правда, особой разницы в том, что касается качества картинки, глаз не увидит, но в целом, все функционально, также стоит помнить и то, что многие современные источники обычно ориентированы лишь на HDMI.

Цветопередача

Начнем знакомство с возможностями устройства «в работе», и для начала оценим цветовые отклонения. Заметно, что для большинства шаблонов эти отклонения находятся ниже отметки трех единиц; как правило – в диапазоне одной-двух. Данная настройка не позволит работать с цветами на профессиональном уровне, зато для бытового уровня она подойдет отлично.

Что касается контрастности, то здесь мы можем наблюдать вполне типичную картину. Черный цвет довольно приличный, тогда как максимальная яркость выше уровня в 200 кд./м.кв., так что в итоге мы получаем соотношение 944:1. Именно столько, сколько указал производитель.

Время отклика

Для большей части переходов время отклика экрана составляет 8-18 мс, матрицу, в целом, можно оценить как обладающую «средним» уровнем скорости. Цифры вполне отвечают показателям средних TN-матриц, артефактов глазом не заметно.

Углы обзора

По горизонтали углы обзора можно назвать великолепными. По вертикали контрастность падает не столь равномерно, однако значения, в целом, получаются достаточно хорошими, тогда как видимые искажения будут заметны лишь при серьезных отклонениях, что маловероятно из-за специфики работы с данным монитором.

Равномерность подсветки

Обратим внимание на равномерность подсветки, которая на белом фоне нареканий нисколько не вызывает. Тогда как на черном фоне заметен типичный недостаток – нижние уголки немного засвечены в сравнении с остальной площадью, однако заметно это будет только лишь в затемненном помещении.

Выводы

Подводя итог, можно сказать, что ViewSonic VX2410mh-LED полностью оправдал деньги, потраченные на него. Для сегмента ультрабюджетных устройств картинка получилась вполне приятной. Среди достоинств монитора - хорошие цветопередача и скорость, плюс широкие углы обзора.

Похожее:

  1. Тест-драйв монитора Viewsonic VP2768-4K
  2. Тест-драйв проектора ViewSonic M2
  3. Тест-драйв игрового монитора ViewSonic Elite XG270 27"
  4. Смотрим в 4K монитор Viewsonic VX2475Smhl-4K
  5. Обзор ViewSonic VX2452mh: доступный монитор для мультимедийных задач