Mobilefest 2012: итоги

Вот и прошел зимний фестиваль мобильных разработчиков Mobilefest. За два мартовских дня мероприятие посетили около 200 человек. Интересные доклады и дискуссии, неформальная обстановка, возможность совместить отдых и профессионально развитие – в это...

Вот и прошел зимний фестиваль мобильных разработчиков Mobilefest. За два мартовских дня мероприятие посетили около 200 человек. Интересные доклады и дискуссии, неформальная обстановка, возможность совместить отдых и профессионально развитие – в этом особенность Mobilefest.

Днем в два параллельных потока обсуждались тренды мобильной индустрии и кейсы по разработке. На панельных дискуссиях говорили о монетизации приложений, интерфейсах, хантинге, рынке детских приложений. Дискуссии сменялись выступлениями индивидуальных докладчиков, а в малом зале можно было посетить мастер-классы экспертов.

 

Также, в рамках фестиваля прошел финал конкурса приложений Mobilefest Contest. Жюри выбрало четыре проекта – Математика для малышей, WordSteps Mobile, Biennale Way и AirForShare. Организаторы конференции EuraMedia Summit 2012 проведут собеседование с авторами этих проектов, по итогам которого будет выбран лучший. Победитель сможет представить свое приложение в Бостоне.

Помимо официальной части Mobilefest, для участников была организована развлекательная программа. В первый вечер – дегустация виски под музыку от диджеев. Во второй – рок-концерт. Песнями радовали группы «Сердца, Ребята и Гитары» и «elleven».

Спасибо всем участникам фестиваля за отличное настроение. И отдельное спасибо партнерам – компаниям «Microsoft», «Министерство Приложений» и «Social Quantum».

Через полгода, в сентябре, будет следующий Mobilefest, на этот раз под Санкт-Петербургом. Будем рады встретиться с постоянными участниками и познакомиться с новыми!

Организаторы Mobilefest

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?