Инфографика: поиски работы и смартфоны

Смартфоны и в частности андрофоны уже давно стали постоянными нашими спутниками, которые следуют за своим хозяином везде, куда бы тот не отправился, даже в туалет. Это не удивительно, ведь они нам помогают в поиске информации, общении, развлекают в к...

Смартфоны и в частности андрофоны уже давно стали постоянными нашими спутниками, которые следуют за своим хозяином везде, куда бы тот не отправился, даже в туалет. Это не удивительно, ведь они нам помогают в поиске информации, общении, развлекают в конце-концов. А некоторые их используют ещё и для поиска работы и, разумеется, для контактов с работодателями.

На эту тему совсем недавно заморочились ребята из JIBE, которые подготовили любопытную инфографику, рассказывающую о смартфонах, которые помогают нам трудоустроиться.

Внимание, инфографика под катом довольно крупная.

 

Выяснилось, что 86% обладателей смартфонов так или иначе используют их при поиске работы. Процесс легко объясним ещё и потому, что многие компании и агентства по подбору персонала давно отказались от многих некогда традиционных методов поиска сотрудников. К примеру, бумажные объявления уже давно не так актуальны, как раньше. Зато многие размещают свои вакансии на сайтах, которые специально оптимизированы для мобильного просмотра.

Статистика показывает, что именно поэтому многие и используют андрофоны при поиске. Большой процент соискателей моментально совершит звонок, ткнув по номеру телефона, увидев заинтересовавшую вакансию. Плюс многие используют смартфоны для того, чтобы моментально отправить email потенциальному работодателю.

Тем не менее часто пользователи жалуются, что сайты работодателей не достаточно хорошо оптимизированы для просмотра их с мобильных устройств, что сильно усложняет задачу страждущим. Но в данный момент всё же прослеживается тенденция к улучшению этой ситуации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораunicum:
Насчет туалета, ыыыы, точно.. :-)
Аватар автораforumroditeley.ru:
Не ,тут туалет нипричем! Автору рекспект!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.