MinFreeManager - управляем процессами

MinFreeManager - программа-твикер для управления встроенным тасккиллером Android OS. С ее помощью можно настроить количество выделяемой оперативной памяти под различные задачи и процессы. При достижении критического значения неактивные приложения буд...

MinFreeManagerMinFreeManager - программа-твикер для управления встроенным тасккиллером Android OS. С ее помощью можно настроить количество выделяемой оперативной памяти под различные задачи и процессы. При достижении критического значения неактивные приложения будут автоматически закрываться операционной системой. Кстати, такая настройка позволяет существенно ускорить ваш девайс. Хотя, справедливо это не для всех. Если вы используете сразу огромное количество приложений параллельно, то об ускорении можно и не мечтать. Придется выбирать: количество запущенных процессов или скорость.

На нашем ресурсе это уже третья программа для тонкой настройки внутреннего прибивальщика, на мой взгляд, не самая лучшая. Помимо нее мы уже обозревали Auto memory manager и AutoKiller (который в данной категории программ остается моим фаворитом).

Как водится, как и остальные программы-твикеры, она требует, чтобы у вас была рутованная прошивка. Иначе она просто не будет работать. Кстати, перед использованием программы рекомендую ознакомиться с FAQ, где даны краткие описания разновидностей процессов в Android OS.

MinFreeManager имеет стандартный функционал и не имеет никаких настроек. Нажав клавишу меню, мы можем выбрать предустановленные профили (презеты), можем применить указанные значения или же применить их после перезагрузки коммуникатора. Остальное уже не в нашей власти. Правда, думаю, что для такого класса программ большего и не нужно. MinFreeManager - маленькая, полезная узкоспециализированная утилита, которая прекрасно справляется со своей задачей.

Скачать MinFreemanager.

MinFreeManager Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?