Antibody 2 Lite - всех излечим, исцелим

Вот и очередная игра на droidnews, а то мы все про программы, да про программы. В этот раз это Antibody 2 Lite. Lite потому что не полная версия, а лишь ознакомительная, с ограниченным набором уровней, доступных для прохождения. Впрочем разработчики ...

Antibody 2 Lite

Вот и очередная игра на droidnews, а то мы все про программы, да про программы. В этот раз это Antibody 2 Lite. Lite потому что не полная версия, а лишь ознакомительная, с ограниченным набором уровней, доступных для прохождения. Впрочем разработчики активно предлагают нам приобрести полную версию, если игра понравилась.

Antibody 2 Lite игрушка немного необычная. Необычная потому, что как-то не удается подобрать ей какой-то определенный жанр. Ближе всего она, наверное, к логическим. Хотя она в то же время еще и тактическая. Суть игры в том, что по замыслу авторов мы практически управляем организмом. Есть некоторые клетки в организме, которые функционируют нормально, но вдруг их заражает некий вирус. В другой клетке начинают вырабатываться антитела, которыми мы и управляем. Своими антителами мы можем либо заселить соседние клетки, начав вырабатывать антитела сразу в двух местах, либо попытаться отбить зараженные клетки у вируса. Если мы посылаем антитела на бой или же на освоение новой клетки, то в в нашей материнской клетке сокращается количество антител. Таким образом, если оппонент-компьютер пошлет в эту клетку вирусов больше, чем там имеется на данный момент антител, то он ее заразит и захватит под свой контроль. Клетки же бывают трех типов и каждый тип производит вирусы или же антитела (в зависимости от того, кто там сейчас хозяйничает) с различной скоростью.

После прохождения нескольких уровней появляется и второй противник. Сразу два вируса играют против вас, хотя они не в союзе, а потому и против друг друга тоже. Однако же, сразу чувствуется, как возрастает в этот момент сложность игры. Еще по прохождении парочки уровней вам предлагают на выбор различные бонусы. Например удвоение количества антител/вирусов (бонус появляется внезапно и тут все зависит от того, кто первый его схватит и воспользуется им) или же уменьшенный урон от вирусов/антител той клетки, на которую бонус применен, увеличенный урон элементов, отправленных из определенной клетки, ускорение для антител/вирусов, произведенных определенной клеткой и т.д.

К сожалению, в бесплатной версии игры доступны всего лишь 9 уровней. А этого количества как раз хватает, чтобы хорошо освоиться в игре, втянуться в нее и захотеть купить ее полную версию :) Ну а пока, попробуйте поиграть хотя бы в демонстрационную.

Скачать Antibody 2 Lite.

Antibody 2 Lite Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAverrin:
Ясно, народ стремительно передирает идеи со всех популярных флешек. Зайдите на armorgames.com и найдите прородителей всех игр на андроиде=)))
Аватар автораzeleboba:
@Averrin: ну да) Я думаю, что это не только к Андроиду применимо. Взять тот же айфон, те же обычные java игры для обычных мобилок :) Все дерется с древних прородителей с приставок, делаются просто чуть более современные модификации. Впрочем, я не против поиграть во что-то древнее и давно любимое еще раз, но на Андроиде.
Аватар автораAverrin:
@zeleboba: Да, это нормально. Меня расстраивает другое: Тот же GemCraft chapter 0 все равно делает Crystalight. А хочется-то оригинал=((
Аватар автораzeleboba:
@Averrin: GemCraft это на какой платформе было? Просто я с таким не сталкивался сам. Да и Crystalight пока не пробовал, хотя описание меня заинтересовало.
Аватар автораAverrin:
@zeleboba: http://armorgames.com/play/3527/gemcraft-chapter-0 фелшуха, которая злобно убивает время.
А эта слизана с FageWars (как-то так, не помню написание).
Лучше бы оригинальные флешки работали...
Аватар автораAverrin:
Хм, в встроеном браузере кое-что работает...
Аватар автораAverrin:
но практически ничего=(
Аватар автораzeleboba:
@Averrin: ну вроде бы обещают поддержку Flash под Андроид. Подождем.
Аватар автораXAYS:
Архипелаг лучше по управлению, хотя эта тоже достойна
Аватар автораzeleboba:
@XAYS: а ссылку на архипелаг не дадите? Или лучше даже точное ее название в маркете.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.