Microsoft выпустили Android-смартфон Nokia XL в продажу

Nokia или же теперь, правильнее сказать, Microsoft, запустили в продажу второй смартфон под брендом Nokia. Первым оказался Nokia X, сейчас же покупателям предложен Nokia XL. Он появился в первую очередь на развивающихся рынках в Азии, на Среднем Вост...

Nokia или же теперь, правильнее сказать, Microsoft, запустили в продажу второй смартфон под брендом Nokia. Первым оказался Nokia X, сейчас же покупателям предложен Nokia XL. Он появился в первую очередь на развивающихся рынках в Азии, на Среднем Востоке и Африке. Предлагаемые цвета - зелёный, оранжевый, голубой, желтый, черный и белый. Стоимость гаджета составила 109 евро или примерно 265 долларов. Точно известно, что аппарат не запланирован к продажам в США.

Nokia XL

 

Nokia XL получил 5-дюймовый экран, улучшенную камеру по сравнению с предшественником, поддержку двух сим-карт. Также изменения коснулись и софта - обновилась версия оболочки от Microsoft. Устройство поддерживает запуск и приложений для Android и работу с фирменными сервисами Microsoft.

Двухъядерный процессор устройства Qualcomm Snapdragon разогнан до частоты в 1GHz. Кроме того, гаджет получил 768 мегабайт оперативной памяти, а также 32 гигабайта встроенной памяти. Основная камера на 5-мегапикселей, фротнтальная - 2 Мп.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Продвижение сайтов Красноярск https://starta.ru/.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.