Microsoft выпустила Windows Phone 8

Во вчерашнем обзоре уже упоминалось, что планшеты от Microsoft будут работать на Windows Phone 8. Сегодня же в Сан-Франциско стало известно, что WP8 в состоянии релиза. Главным отличием "восьмерки" от его младшего брата является то, что работать он ...

Во вчерашнем обзоре уже упоминалось, что планшеты от Microsoft будут работать на Windows Phone 8. Сегодня же в Сан-Франциско стало известно, что WP8 в состоянии релиза.

Главным отличием "восьмерки" от его младшего брата является то, что работать он будет на базе Windows NT, тогда как "семерка" (и более ранние версии) работали на Windows CE.

 

Вице-президент Microsoft Джо Бельфиор сообщил, что компьютерная Windows 8 будет тоже работать на Windows NT. Следовательно, Майскрософтофцы все же выполняют свои обещания на тему того, что не будут фрагментировать винду.

Разработчики обещают, что на каждом телефоне, управляемом системой WP8 будет слот для SD-карты памяти, а также NFC-чип с приложением "Wallet".

Интерфейс WP8 будет представлять собой слегка измененный Metro, представленный в WP7. Единственным отличием будет то, что "плитка" на главном экране станет более мелкой, что значительно упростит жизнь пользователям.

Для владельцев WP7 - эта новость несколько печальна, поскольку их телефоны не смогут поддерживать "восьмерку". Вместо этого, Microsoft предложит пользователям "семерки" установить обновление 7.8, которое добавит в телефон функции восьмой версии мобильной платформы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Я, конечно, понимаю, что новость интересна. Но несколько странно, что новости про МелкоМягких стали на DroidNews размещаться..
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Да я вас больше испугаю) Скорее всего как выйдет и видеообзор будет)
Аватар автораzeleboba:
А где SGS III?)
Аватар автораIvan Buyavets:
В разработке?)
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Щас я со своим разберусь и начну всех пинать
Аватар автораBilberryMuffin:
пишется потихоньку

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.