Microsoft в очередной раз изменит панель задач Windows 11
В этот раз в компании прислушались к тому, что просят пользователи операционки и добавят некоторые возможности уже в обновлении, которое должны раздать на ПК в течение мая.
Значимым обновлением для панели задач было 22H2, в котором Microsoft вернула возможность перетаскивания файлов на неё, так называемую, drag'n'drop.
Кроме того, известно, что в планах компании отдать пользователям дополняющую настройку «не группировать» уже осенью. А пока для этого приходится пользоваться сторонними утилитами, например, ShellFrosting.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Из ближайшего же, что просили юзеры, портал Windowslatest называет возвращение секунд на панель задач в область часов. Они интегрированы в обновление с индексом KB5026372.
После его установки включить секунды можно будет через редактирование реестра, сменив занчение параметра «ShowSecondsInSystemClock» по адресу «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced» с «0» на «1».
Сама же Microsoft объясняла исключение этой возможности из состава ОС тем, что она потенциально влияет на производительность. Отображение секунд в реальном времени дополнительно нагружает процессор и к тому же потребляет энергию аккумулятора. Тем не менее в старых версиях Windows это было возможно.
В будущем ожидается, что у пользователей Windows будет отдельная настройка в разделе кастомизации панели задач, которая позволит активировать секунды для часов без лазания в системный реестр.
Источник: Windowslatest.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.
Пока нет комментариев. Будьте первым!