Появилась утилита ShellFrosting для «не группировать» панели задач Windows 11

Так как Microsoft до сих пор не вернула назад эту возможность, которая существовала в Windows десятилетиями, сторонние разработчики продолжают предлагать свои решения этой проблемы. Вполне удобные.

Появилась утилита для не группировать панели задач Windows 11

В целом же Windows достаточно гибко настраивается и кастомизируется. Как раз в пользу этого утверждения говорит то, что Microsoft даёт API для создания подобного рода утилит, к которым можно прибегнуть, если что-то в системе по умолчанию не устраивает.

Говоря о настройке «Не группировать», напомним, что это одна из самых требуемых опций в Microsoft Hub, где компания собирает отзывы о своей ОС, а пользователи могут сообщать об ошибках или устраивать голосования о том, что ещё необходимо внедрить в следующих сборках.

В данный момент реализовать эту опцию можно с помощью сторонних приложений, например, StartAllBack, Start11, Explorer Patcher и некоторых других. Более полный список доступен п ссылке, мы его публиковали ранее.

 

Теперь к ним присоединилось ещё одно под названием ShellFrosting в данный момент версии 2023.508.23451.1. Скачать можно с официальной страницы на GitHub. Разработчиком выступает энтузиаст @thebookisclosed.

Утилита позволяет настроить поведение кнопок на панели задач: «Никогда не группировать», «Группировать, когда переполнена», «Всегда группировать, скрывать названия».

Интерфейс программы максимально простой и понятный. Но пока что это первый релиз, потому может работать на некоторых машинах нестабильно.

Напомним также, что у нас ранее был список из 10 приложений, которые могут оказать полезными любому пользователю Windows. Они помогут настроить систему более гибко или добавят в неё новых возможностей.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.