5 приложений-твикеров для таскбара и не только в Windows 11

Кажется общественность победила. Сейчас ходят слухи о том, что в начале 2022 можно ждать возвращение механизма drag'n'drop в Windows 11. Пока что же этого можно добиться сторонними приложениями.

4 приложения-твикера для таскбара и не только в Windows 11

Причём современные утилиты для Windows 11 могут дать в том числе и возможность изменения нового контекстного меню и прочих элементов системы.

Таких приложений сегодня уже достаточно от самых узкоспециализированных до тех, что дают подстроить операционную систему более гибко. Мы собрали для вас самые популярные.

Explorer Patcher

Исходный код можно найти на Github, там же скачать последний стабильный релиз. Автор следит за обновлениями Windows 11 выпуская новые версии своего продукта, если Microsoft что-то изменяет настолько сильно, что Explorer Patcher частично или полностью перестаёт работать. Отлично реагирует на вопросы и фидбек от пользователей.

Установка простая. Закидываем .dll в папку Windows и перезагружаем explorer.exe. Далее по нажатию на кнопку меню «Пуск» получаем пункт «Свойства», где и будут дополнительные настройки, как таскбара, так и контекстного меню и некоторые дополнительные.

Денег за работу в обязательном порядке не просит, но при желании вы всегда можете поблагодарить разработчика донатами.

ThisIsWin11

Эта утилита тоже активно развивается вместе с самой Windows 11. Забрать тоже можно с Github. Название буквально говорящее, и настроек здесь великое множество.

Большинство изменений достигаются лишь внесением оных в реестр, но через интерфейс ThisIsWin11 это делать куда проще. Да и при необходимости можно будет откатить назад что-то ,если в новом качестве не понравилось.

Приложение весит менее 100 килобайт, установка не требуется. Работает бесплатно.

Winaero Tweaker

 

Отличное приложение, которое существует не первый год, позволяя любителям Windows кастомизировать и эту операционку. Теперь Winaero Tweaker доступно с пачкой актуальных твиков для Windows 11. По смыслу похоже на предыдущее.

Отдельно стоит выделить детальные пояснения к каждой опции, которая предлагается, а также их описание на официальном сайте, в том числе с рецептами, как добиться того же самого вручную через реестр.

Денег за использование тоже не просят. Но донаты не возбраняются.

StartAllBack

Ещё одно мощное приложение, которое позволяет преображать таскбар в том числе нестандартно. Здесь нет обширного количества твиков для Windows 11 в целом, концентрация внимания исключительно на панели задач.

К примеру, можно даже настроить стандартный вид меню «Пуск» Windows 11 c отключением группировки иконок и расположением его слева или по центру. Можно изменять иконку кнопки, эффект появления и т.д. При желании есть стилизация под Windows 10, Windows 7. Словом, если вас не устраивает только лишь панель задач и хотите лишь парочку настроек для проводника, то это один из лучших вариантов. Обновляется часто.

Приложение платное, но стоит лишь 4,99 доллара. Скачивать лучше с официального сайта.

Windows 11 Classic Context Menu

Простейшее приложение, которое, как понятно из названия, позволяет переключаться между классическим контекстным меню, как в Windows 10 и новым, которое появилось в Windows 11.

Разработчик давно известен и специализируется на производстве таких крохотных однозадачных и очень удобных утилит для тех, кто не любит комбайны. Они выполняют свою задачу максимально просто, как правило по нажатию лишь одной кнопки. Быстро получаете нужны результат. Установка тоже не требуется. Денег за работу не просят. Скачиваем с официального сайта.

Если помните, то когда-то ранее мы рекомендовали их утилиту Defender Control для отключение встроенного в Windows антивируса по одному клику.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.