Смарт-часы HUAWEI Watch Ultimate помогли дайверу установить новый рекорд

Часы, обзор которых скоро можно будет прочитать у нас на сайте, помогли профессиональному дайверу установить новый рекорд в этой дисциплине. Не зря в HUAWEI делают акценты на то, что часы подойдут профессионалам.

Смарт-часы HUAWEI Watch Ultimate помогли дайверу установить новый рекорд

В часах HUAWEI применяет самые разные технологии, в том числе эта модель серьёзно защищена от попадания влаги и воздуха под корпус, что и позволило китайскому дайверу-профессионалу Хань Тину поставить новый рекорд по погружениям в пещеры.

Он смог достигнуть глубины 277,4 метра. В итоге же даже несколько рекордов сразу. Это самый глубокий рекорд для подводного плавания с аквалангом в Азии, азиатский рекорд для подводного плавания в пещерах и мировой рекорд для подводного плавания в подгорных пещерах.

Согласно информации, HUAWEI Watch Ultimate зафиксировали максимальное погружение на 123 метра. Тем не менее, они продолжили свой путь в глубины с дайвером до отметки в 277 метров. Часы выдержали 12 часов под водой. В конце процесса оставалось ещё 20% заряда. Но для фиксирования самой глубокой точки пришлось использовать уже иное оборудование.

Смарт-часы HUAWEI Watch Ultimate помогли дайверу установить новый рекорд

Средняя глубина, которую зафиксировали часы — 25,5 метров. Общее время нахождения под водой — 12 часов, 35 минут и 28 секунд. Минимальная температура — 20 °C, максимальная — 26 °C.

 

В этой истории любопытно, что HUAWEI говорит о том, что её девайс выдерживает погружение на глубину до 100 метров. Но на практике смог осилить 124 метра.

Гаджет для защиты от воды использует дизайн из 16 элементов и водонепроницаемый фильтр. Часы соответствуют стандарту водонепроницаемости 10 АТМ по стандарту ISO 22810 и сертифицированы по стандарту EN 13319, который является международно признанным стандартом для аксессуаров для дайвинга.

Часы могут использоваться в нескольких режимах:

  • Развлекательное погружение;
  • Фридайвинг;
  • Техническое погружение;
  • Погружение с аквалангом.

Для большего комфорта у них приличная яркость, а также 1,5-дюймовый экран, чтобы информацию с экрана было легко считывать даже в сложных условиях.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВлад:
наконец хуавей сделал свой ответ яблочным ультрам. причем по дизайну это гораздо более статусные часы
Аватар автораГриша:
такие часы не стыдно надеть под хороший костюм на деловую встречу или крупную сделку

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.