Merge+ - пора навести порядок в контактах

Merge+ нужна как раз для того, чтобы автоматически собрать дублирующие друг друга контакты с разными заполненными полями в один, где будет собрано максимум информации о владельце.

merge_1

Много ли у вас контактов в адресной книге телефона? У меня они плодятся с огромной скоростью: то визиток наберёшь на мероприятии, то в новой компании номерами обменяешься, то в магазине дали цифры нужного человека, то вдруг ещё откуда-то номер возник, только уже не вспомнить, когда и зачем его в память внёс. Кроме того, случается, что сегодня телефон записал, а завтра тебе email прислали, и две записи в контактах, но личность одна и та же. Начинается путаница. Немного разобраться в ситуации поможет Merge +.

merge_2

Если точнее, то не разобраться, а просто навести порядок. Merge+ нужна как раз для того, чтобы автоматически собрать дублирующие друг друга контакты с разными заполненными полями в один, где будет собрано максимум информации о владельце номера/email/профиля и т.д.

merge_3

 

Приложение простейшее. Просто запускаешь его, в фоне пошёл процесс поиска и сравнения. Прогресс можно наблюдать за шторкой панели уведомлений. Как только поиск дубликатов будет завершён, то пора переключиться на сформированный список, чтобы проверить, верно ли приложение решило, кого с кем совместить. В итоге получаем метаконтакт с максимумом информации о человеке.

merge_4

Пожалуй, в минусы приложения можно записать лишь то, что слишком навязчиво рекламируются остальные продукты компании-разработчика, что вносит некоторую путаницу в переходы между экранами и возврату по нажатию кнопки назад. Впрочем, часто Merge+ использовать вряд ли придётся. Лишь тогда, когда видно, что в записной книге слишком много похожих названий и псевдонимов.

mergeplus_qr

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Можно ли оформить ВНЖ онлайн под ключ
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.