«Мегафон» представляет первый в России смартфон на базе технологий Intel

«МегаФон», один из крупнейших российских телеком-провайдеров, и Intel, мировой лидер в области компьютерных разработок, объявили о выпуске MegaFon Mint – первого в России смартфона на базе технологий Intel®. Новинку можно приобрести с 22 августа в са...

«МегаФон», один из крупнейших российских телеком-провайдеров, и Intel, мировой лидер в области компьютерных разработок, объявили о выпуске MegaFon Mint – первого в России смартфона на базе технологий Intel®. Новинку можно приобрести с 22 августа в салонах «МегаФон» и в интернет-магазине shop.megafon.ru по цене 17990 рублей.

MegaFon Mint

MegaFon Mint разработан на базе технологического решения Intel, которое включает в себя процессор Intel® Atom™ Z2460 с технологией Intel® Hyper-Threading и платформу Intel® XMM™ 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Это позволяет гарантировать высокую скорость передачи данных и высокую производительность работы с любыми приложениями. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки – до 5 часов интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и 8 часов телефонных разговоров.

Смартфон MegaFon Mint имеет тонкий матово-черный корпус и сенсорный ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 4,03 дюйма для четкого и яркого отображения текста и изображений. Процессор Intel® Atom™ с тактовой частотой 1,6 ГГц, графика с тактовой частотой 400 МГц и поддержка видео в формате Full HD (1080p) обеспечивают высокое качество игровых приложений и видео. Новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой с улучшенными функциями обработки фотографий, включая непрерывной режим, который позволяет снимать до 10 фотографий менее чем за секунду. Intel и «МегаФон» тесно работали над адаптацией платформы Android*, включая разработку специальных приложений и сервисов «МегаФон».

«Мы очень рады представить эту новую разработку вместе с “МегаФон”, – сказал Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. – Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с «МегаФон» для того, чтобы предоставить пользователям в России новые отличные продукты с богатыми возможностями для пользователя».

«MegaFon Mint – это первый результат совместной работы обеих компаний. В рекордно короткие сроки команды разработчиков «МегаФон» и Intel подготовили смартфон к продаже в России, существенно доработав базовую платформу и оснастив новинку всем необходимым. В начале следующего года мы представим клиентам и другие мобильные устройства с логотипом Intel Inside», - добавляет Игорь Майстренко, начальник департамента продаж и обслуживания ОАО «МегаФон».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbaton:
Прочитал обзор на мобайл-ревю.
Прикол просто.
Аппарат не умеет проигрывать современные форматы видео и не запускает 3D игры.

На мой взгляд такой аппарат нельзя выпускать в продажу.
Это ранний прототип.
Аватар автораPavlik:
Ценник в 18к - реальная жесть!
Аватар автораРоман:
какая операционка там?
Аватар автораFrozen SE:
Судя по скрину - 2.3
Аватар автораFrozen SE:
Для меня удивительно, что на нем вообще какие-то приложения работают.
Аватар автораo_O:
Какая-то поделка студента 2го курса

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.