Lollipop на Samsung Galaxy S4 и HTC One M7 & M8 Google Play Edition

Напомним в очередной раз, что сейчас помимо Nexus-устройств, существует ещё и отдельная линейка под названием Google Play Edition. Это смартфоны-флагманы различных крупных вендоров, но с чистой версией системы, без фирменных оболочек и прочих нав...

Screenshot_1970-02-19-03-07-45-e1417444330762

Напомним в очередной раз, что сейчас помимо Nexus-устройств, существует ещё и отдельная линейка под названием Google Play Edition. Это смартфоны-флагманы различных крупных вендоров, но с чистой версией системы, без фирменных оболочек и прочих наворотов. По сути, это текущий на момент выхода флагман компании, в том же корпусе и дизайне, но с изменённой прошивкой, ближе к Nexus-моделям. Разумеется, что присматриваясь к такому устройству, пользователь ожидает, что программистам компании с ним придётся возиться меньше, ведь не нужно адаптировать и интегрировать фирменный софт, а потому свежая прошивка прилетит шустрее и порадует последней версией Android, например Lollipop.

 

Однако, на деле это не всегда так. Сегодня смартфоны Google Play Edition находятся где-то между обычными смартфонами и линейкой Nexus, но по скорости получения обновлений всё же ближе к последним.

Ранее мы писали о том, что обновление до Android 5.0 Lollipop для HTC M7 и HTC M8 Goolge Play Edition уже было запланировано, но в последний момент случилась задержка из-за потребовавшихся дополнительных согласований с Google. Сегодня стало известно, что первые счастливчики смогут-таки получить долгожданный апдейт уже до конца сегодняшнего дня. Это касается тех, кто выбрал себе что-то из HTC Google Play Edition. Обновятся два флагмана: прошлого года и текущего.

Видимо, совсем скоро получат Android 5.0 Lollipop и владельцы Samsung Galaxy S 4 Google Play Edition, благо в сети стали появляться скриншоты и видео, демонстрирующие, как этот аппарат справляется с леденцом. В этом уверены ребята с SamMobile.

Словом, первыми обновляются, конечно, именно Nexus-устройства, затем очередь доходит до смартфонов Google Play Edition, а затем только свежие прошивки прилетают ко всем остальным в зависимости от расторопности вендоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPixelSPB:
Ждём, ждём :) HTC One (M7)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.