Root-права на Nexus-гаджетах с Android 5.0 легко и просто

Android 5.0 Lollipop официально раздали для экспериментов уже 3 ноября, и теперь там можно легко получить root-права, в случае, если система установлена на Nexus-устройства. Впрочем, получить права суперпользователя на Android 5.0 Lollipop можно ...

Lollipop-Root-631x355

Android 5.0 Lollipop официально раздали для экспериментов уже 3 ноября, и теперь там можно легко получить root-права, в случае, если система установлена на Nexus-устройства. Впрочем, получить права суперпользователя на Android 5.0 Lollipop можно было и раньше ещё на Developer Preview. Но теперь процедура стала совсем просто благодаря обновлению утилиты CF-Auto-Root от небезызвестного Chainfire.

Теперь с её помощью запросто можно рутовать Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 (2012), Nexus 7 (2013), Nexus 9, Nexus 10 с Android 5.0 на борту. По сути это утилита для получения прав-root чуть ли не в один клик. Кроме того, в неё вшит Superuser версии 2.20, который пока что нигде официально не доступен, кроме CF-Auto-Root. За подобные вещи, как обычно, стоит сказать спасибо форуму XDA.

Официальная тема на форуме XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.