Xiaomi готовят смартфон за 65 долларов

Мне почему-то кажется, что сейчас такой заголовок мало кого удивит. Даже, если сказать, что у гаджета, который запланирован, будет экран 720p. Уже многие вендоры научились выпускать дешёвые устройства на Android. А уж Xaomi - вообще рекордсмены д...

Мне почему-то кажется, что сейчас такой заголовок мало кого удивит. Даже, если сказать, что у гаджета, который запланирован, будет экран 720p. Уже многие вендоры научились выпускать дешёвые устройства на Android. А уж Xaomi - вообще рекордсмены дешевизны и низких ценников. Правда, если крупные вендоры выпускают что-то дешёвое, то обычно жертвую характеристиками, создавая смартфон для тех, кому уж очень хочется хотя бы что-то. А вот Xiaomi могут представить действительно интересную игрушку за малое количество денежных знаков.

 

Согласно свежим слухам, Xiaomi действительно готовят ультрадешёвый смартфон с достаточно приличными характеристиками. Работать он будет на чипсете Ledacore LC1860, построенному на базе архитектуры A7, рабочая частота 2 GHz. Графический ускоритель, используемый здесь - Mali T628. Чип запросто работает с экранами с разрешением 2K, умеет писать видео 1080p при 60 fps, а также поддерживает LTE.

Если верить утекшим в сеть спецификациям, то смартфон получит экран с 720p-разрешением и 1 гигабайт оперативной памяти, что не так уж и плохо всего за 65 долларов. На данный момент у Xiaomi в портфолио есть смартфон низкого ценового сегмента - Redmi 1S, который предоставляет покупателям примерно такие же характеристики, но стоит при этом 150 долларов. Тенденция появления действительно дешёвых устройств со средним железом не может не радовать.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!