Камеру у Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 тоже обучат RAW

Samsung планируют добавить возможность записи фото и видео в RAW-формат при очередном обновлении смартфона

Камеру у Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 тоже обучат RAW

Slashgear поговаривают, что для устройств Samung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge готовят обновление, которое значительно коснётся камеры устройства и принесёт возможность записи снимков в RAW-формат, как недавно это сделали HTC для своего One M9. При этом общественность сходится во мнении, что у Samsung камеры одни из лучших на рынке.

Теперь же, если с Android 5.1.1 придёт RAW, что позволит сохранять фото и видео с минимальной постобработкой, то качество фото можно будет улучшить, кроме того, дав пользователю возможность более гибкой обработки самостоятельно.

 

Эта возможность появилась в Google camera2 API в Android 5.0, но в Samsung её пока что не использовали.

На похожее обновление намекают также и Sammobile, которые добавляют, что в Samsung работают над обновлением камеры, которое должно принести больше контроля над процессом съёмки со стороны пользователя устройства.

Samsung, вероятно, хотят оставить за собой место лидера мобильной съёмки, идя на такой ход. Ведь HTC уже добавили поддержку RAW в One M9, а LG G4 будет с таким функционалом из коробки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?