Как сделать просмотр картинок в браузере удобнее?

Можете себе представить интернет без картинок, видео и анимаций? По сути только текст. Мы тоже нет. Для того, чтобы работать с ними было значительно удобнее, рассказываем о полезном расширении для браузера.

Как сделать просмотр картинок в браузере удобнее?

Для прокачки подойдёт любой браузер на Chromium, поддерживающий установку плагинов из фирменного магазина Chrome. После этого ваш браузер станет не только более удобным для просмотра графики, но и даст некоторые примитивные, но весьма удобные и полезные инструменты для работой с изображениями.

Нам потребуется расширение с говорящим названием Better Viewer от разработчика Adem Kouki.

Нет, вьювер графики внутри ОС оно не заменит, будет работать только с картинками в браузере. Кстати, совершенно бесплатно.

Better Viewer позволяет зумить картинку, как сроллом мыши, так и кнопками на панели инструментов (есть быстрый возврат к оригинальному масштабу), а также выбирать фон (чёрный, белый или размытое изображение) для просмотра. Есть режим полноэкранного просмотра. Картинку, кстати, можно таскать, а не только смотреть, когда она по центру, что иногда бывает удобно.

 

Кроме того, даётся возможность вращать изображение или отражать его вертикали/горизонтали, а также кропать фрагменты. Из инструментов редактирования также доступна простая кисть для рисования или создания заметок на нём, в наличии также пипетка и инфоокно о файле.

Из любопытного стоит также ответить инструмент по распознаванию текста с картинки, если он там есть, а также считываение QR-кода. Приятной возможностью окажется также быстрая загрузка откртого изображения на публичный хостинг и копирование адреса в буфер обмена для быстрого шаринга.

Из минусов заметили разве что блокировку горячих клавиш браузера, но только в той закладке браузера, где открыта картинка. То есть, закрыть его по Ctrl+W не получится (крестик всё ещё работает :)) или отправить на печать по Ctrl+P.

Установить Better Viewer из магазина Chrome.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.