Как сбросить лишний вес после новогодних праздников

6 советов о том, как привести свой организм в норму после нагрузок от новогодних праздников и салатов. Скидываем лишний вес и сжигаем калории без труда.

Как сбросить лишний весовой балласт после новогодних праздников

У наших людей давно вошло в привычку, что начинать диеты перед новогодними праздниками не самое верное решение, а съедать по ведру салата «Оливье», как дань традиции «отмечанию». Что делать, когда блюда уже съедены, но организму трудно справиться с нагрузкой?

Совет 1: без паники!

Больше праздников наши люди любят крайности: давать бой жиру и всем продуктам на следующий день после новогоднего застолья. Обычно предпринимается строжайшая диета на кефире, однако, по доказательствам ученых, это в корне неверное решение. Дело в том, что в режиме диеты, которому мы подвергаем наш организм, тело, наоборот, старается запастись жиром, «сливая» при этом имеющиеся мышцы. Лучше постепенно перейдите на правильное питание, не создавая искусственный стресс для организма.

Совет 2: всему золотая середина

Есть с больших тарелок — удел животного, чей год вошел в силу. Угадали? Лучше принимать пищу маленькими порциями, снизив количество простых углеводов и жиров. Соль в больших количествах также вредна для человека из-за своей способности удерживать воду, откуда и берутся отеки. Пищеварение можно улучшить, выпивая перед трапезой стакан воды с лимонным соком.

Совет 3: клетчатку в лидеры

Клетчатка — очень ценный пищевой компонент, который обладает свойством вывода шлаков из тела. Набухая в желудке, клетчатка дает чувство насыщения. Содержится клетчатка во всех видах капусты, бобовых (горох, фасоль, чечевица), крупах, макаронах из твердых сортов, орехах, семечках.

Совет 4: оливковое масло — жидкое золото

Не задумывались, почему оливки частый атрибут праздничного стола? Оливковое масло способно улучшить процесс пищеварения, минимизировать пагубное действие алкоголя и снизить уровень холестерина. Поэтому советуем налегать на все салаты, в которых содержатся оливки и маслины, чтобы помочь организму разгрузиться и прийти в себя.

Совет 5: немного о разгрузочных днях

 

Разгрузочные дни, которые так вошли в моду, полезны, но не стоит перебарщивать с их проведением. Не превышайте лимит в 2 дня за неделю, при этом соблюдая перерыв между ними. Иначе вместо вожделенной легкости в теле, порхания и сжигания лишнего жира вы получите бледную кожу, темные круги под глазами и восклицания знакомых людей «ты выглядишь болезненной». Диетология обещает минус до 1 кг, включая жир, шлаки, лишнюю воду. А вариативность проведения так называемых разгрузочных дней поражает воображение: на яблоках, на гречке, на кефире, на йогурте, на твороге, на сухофруктах. Это абсолютно безопасно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.